Здоровье

Понимание секреции эндорфинов во время спорта: объяснения

Эндорфин — это гормон, который секретируется мозгом. Он производится в значительных количествах после довольно длительных упражнений на выносливость или интенсивных тренировок с отягощениями. Этот гормон удовольствия обладает способностью обеспечивать несравненное благополучие. Обнаруженные впервые в 1975 году, эндорфины совершенно идентичны опиоидам. Это компоненты, которые помогают уменьшить стресс и беспокойство. Как сделать больше с помощью спорта? Как это влияет на организм?

Как спорт генерирует эндорфин?

endorphine sport

Спорт — лучший способ помочь мозгу выпустить эндорфин. Тем не менее, важно обеспечить как можно больше, чтобы достичь этого. Требуется физическое усилие, по крайней мере, от 30 до 45 минут. Уровень вырабатываемого эндорфина зависит от продолжительности и интенсивности упражнений.

Выносливые виды спорта, такие как езда на велосипеде и бег трусцой, являются наиболее продуцирующими эндорфинами. Но есть и другие занятия, такие как тренировка, кардио , катание на беговых лыжах и плавание. Все виды деятельности, которые требуют максимальных усилий и которые практикуются в течение достаточно длительного периода, являются генераторами эндорфина.

Воздействие эндорфина на организм

The Эндорфины освобождают и позволяют организму находиться в состоянии экстаза. В то же время он восстанавливает энергию и помогает бороться со стрессом.

Обезболивающее действие эндорфина

Эндорфин обладает способностью уменьшать боль, испытываемую человеком. То есть он обладает способностью поднимать порог болевой терпимости, который может выдержать организм. Анальгетические эффекты этого гормона все еще видны через 4 часа после его высвобождения.

Его анксиолитические эффекты

Эндорфин значительно действует на психическом уровне. То есть он обладает способностью устранять негативные чувства и эмоции. Это предлагает чувство полноты. Однако она не может решить гораздо более глубокие психические проблемы. В последнем случае вам нужно обратиться к специалисту.

Именно по этой причине спортсмены менее озабочены и менее подвержены стрессу по сравнению с пассивным человеком. Эффект эндорфина ощущается через 6 часов после выполнения физической и длительной деятельности.

Нужна программа обучения полный бодибилдинг

Эндорфины будут более энергичными

Когда уровень эндорфинов в организме достаточно высок, это помогает организму чувствовать себя менее уставшим. Эффективно уменьшает чувство истощения.

hormone du bonheur

The спортивная зависимость не имеет никакого отношения к выработке в мозге эндорфина. Так как они рассеиваются через некоторое время. Это в основном психического происхождения. В результате привыкания к спорту, мозг создал своего рода рутину. Это подталкивает тело к занятиям спортом, как обычно. Поэтому будьте осторожны, чтобы не попасть в бигорексию .

Эндорфин действует как естественная добавка. Он играет важную роль в регуляции дыхательных путей. Это также вмешивается в замедление сердечных функций. Другими словами, это позволяет организму быстро терять дыхание, увеличивая выносливость организма.

Заключение:

Теперь вы знаете, почему я Эндорфин также называют гормоном удовольствия или счастья. Это приводит вас в состояние эйфории, когда вы тренируетесь, и это чувство удовольствия не длится долго, но делает вас счастливым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *