Пищевые добавки

Что такое глютамин?

Глютамин является одной из 20 аминокислот, необходимых человеческому организму. Это наиболее распространенный в нашей крови и других соматических жидкостях. Поэтому он играет очень важную роль в поддержке нашей иммунной системы. Это также способствует поддержанию целостности кишечной стенки и кислотно-щелочного баланса организма. Кроме того, он участвует в выработке эндогенного глюкозамина, который отвечает за восстановление хряща и сухожилий.

Однако это остается вторичной ролью глютамина. И, конечно же, как и все различные элементы человеческого организма, недостаток или избыток глютамина может привести к дисфункции. Продолжая читать, вы найдете всю необходимую информацию об этой аминокислоте: от ее истории до ее роли, от ее использования до ее дозировки.

Глютамин является наиболее распространенной аминокислотой в кровь и в мышцы. Тем не менее, он не считается незаменимой аминокислотой. Действительно, само тело способно синтезировать его из нескольких продуктов. Это также не означает, что это бесполезно. Наоборот, у него есть другие важные роли.

История исследований глютамина

la glutamine

История поисков глютамина прошла три основных этапа. Это началось в середине 1950-х годов, когда два эксперимента на животных и предварительное клиническое испытание были успешными. Ученые обнаружили, что глютамин, когда он присутствует в алкогольном количестве в благоприятном количестве, может успокоить его тягу к алкоголю. Однако последующего наблюдения не было.

Примерно в 1980-х годах в других исследованиях упоминалось, что глютамин способен предотвращать нейродегенеративные нарушения. То есть это может иметь значение для модуляции настроения. Глютамин является предшественником нейротрансмиттеров, называемых глутаматами. Но и в этот раз исследователи отказались от проводимых ими исследований.

Лишь в 1990-х годах были проведены реальные эксперименты. Добавки глютамина были начаты энтерально или парентерально у пациентов с тяжелой травмой. Поэтому это использование было сделано у людей в отделении интенсивной терапии. В том же десятилетии было обнаружено, что глутамин обладает эргогенными свойствами. С тех пор различные продукты, содержащие глютамин, были проданы. Это результат дальнейших исследований, и сами продукты предназначены для спортсменов, спортсменов и культуристов.

Роль глютамина в организме человека

Синтез белка, иммунная защита, поддержание целостности кишечной стенки и кислотно-щелочного баланса организма — это функции глютамина. То есть он играет важную роль в поддержке иммунной системы.

На уровне иммунной системы

Из-за сильного воспаления или повреждения организм может автоматически разрушать запасы белка, чтобы мобилизовать другие аминокислоты. На самом деле, потребность в глютамине намного выше, чем в производстве после серьезных травм или хирургических процедур. Вот почему в это время прописывают диеты с высоким содержанием белка , чтобы организм мог восстановиться. Можно сказать, что иммунная система подвергается большому риску, если ее объем глютамина слишком мал.

Кроме того, его роль в отношении здоровья кишечника оказывает большое влияние. на иммунную систему. Поскольку многие бактерии живут в кишечнике, это может повлиять на нашу гигиену. Глютамин, следовательно, становится ответственным за передачу необходимой энергии этим кишечным клеткам. Но это еще не все, потому что это также помогает в поддержании кишечного барьера, так что контейнер для опорожнения желудка не распространяется по всему телу. Это спасает нас от синдрома протекающей кишки. Проще говоря, за счет защиты ткани альвина глютамин предотвращает распространение всех вредных веществ в организме.

В спортивных показателях

Хотя он классифицируется как будучи «не существенным», глютамин может быть большим стимулом для спортсменов. Помогает в восстановлении после физических затруднений и борется с катаболизмом. ( Фаза метаболизма, характеризующаяся разложением органических соединений и выделением энергии). Это также играет очень важную роль в том случае, когда человек прилагает интенсивные усилия и длительный период, более того. Действительно, глютамин участвует в оптимизации энергоснабжения путем улучшения синтеза белка. Это действительно жизненно важный элемент для роста мышечные волокна . Эта аминокислота предотвращает разрушение мышц.

Как использовать глютамин?

Как мы видели выше, глютамин выполняет важные функции, несмотря на то, что он классифицирован как «несущественный». Итак, теперь давайте посмотрим его использование, чтобы воспользоваться его ролями. Обратите внимание, что использование, которое мы детализируем ниже, в основном оральное.

В классической медицине

Глютамин используется в качестве пищевой добавки для людей, которые перенесли серьезная травма или серьезная операция. То же самое касается тех, кто находится в реанимации. Достаточная доза вводится им энтерально или парентерально. Это значительно снижает риск инфекций из-за дефицита глютамина.

Профилактика синдрома перетренированности

Согласно объяснениям фармацевта Жана-Ива Дионна, Перетренированность распространяется не только на спортсменов. Это может произойти у любого человека. Это физиологическое состояние, которое возникает после интенсивных физических нагрузок или чрезмерного стресса. Это происходит, когда тело не может восстановить. Поэтому важно избегать попыток превзойти себя с помощью интенсивных упражнений и строгих тренировок.

Наименьший возможный стресс также настоятельно рекомендуется. Действительно, это приводит к потере антиоксидантов, таких как глутатион. Хорошая диета обеспечивает пополнение запасов антиоксидантных ферментов. Но этого недостаточно, когда тело постоянно истощено. Поэтому было бы идеально поддерживать здоровый образ жизни, позволяющий иммунной системе успеть восстановиться.

Вы можете определить перетренированность по таким симптомам, как простуда, которая часто возвращается, усталость. необъяснимо (то есть вы чувствуете усталость, но не знаете причину). Менее спокойный сон тоже один. Если у вас есть какие-либо сомнения, вы можете легко распознать их по результатам, противоречащим улучшению бдительности и ваших действий. Это может произойти после серии тренировочных программ и интенсивных упражнений без достаточного восстановления.

Исследование показало, что прием 5 г глютамина сразу после тренировки и через два часа значительно снижает риск заражения в последующие дни , Роль глютамина в крови еще не определена.

Улучшение физической работоспособности

Клинические испытания показали, что смешанный с креатином (вещество, обладающее эргогенным действием), глутамин, в свою очередь, может стать единым целым. Людям, которые занимаются спортом, требующим больше физических усилий, чем обычно, рекомендуется соблюдать диету, обеспечивающую достаточное потребление глютамина.

Медицинское применение

Люди со СПИДом или те, кто проходит лечение от рака, как правило, склонны к кахексии (чрезмерной худобе) из-за снижения аппетита и нарушения всасывания питательных веществ. Но исследования показали, что в сочетании с антиоксидантами или другими аминокислотами глутамин ограничивает потерю веса.

Также было показано, что добавка глютамина уменьшает ящур. (Воспаление рта, сопровождающееся язвой во рту) у людей, проходящих химиотерапию.

Прием глютаминовой добавки также оказывает противосудорожное действие, то есть имеет противоэпилептические эффекты.

Когда принимать глютамин?

Для стабильной гидратации во время физических упражнений, та же доза (5 г) глютамина и BCAA рекомендуется до, во время и после тренировки. В то же время это улучшает ваши физические возможности. Действительно, проведенное исследование показало, что прием от 5 до 10 г глютамина, во время которого сразу после предоставления физических усилий предотвращается снижение иммунной защиты.

Как принимать глютамин и где его найти?

acide glutamique

Как уже упоминалось выше, организм естественным образом вырабатывает глютамин. Но недостаточность может возникнуть, если повседневная деятельность человека требует больших физических усилий. Аналогично для людей, испытывающих физиологический стресс или даже травму в результате несчастного случая, приведшего к серьезным травмам или болезни, требующей хирургического вмешательства. Именно в это время рекомендуется проводить мониторинг глютамина, потому что дефицит может вызвать другие состояния иммунной системы. Вы можете найти глютамин в разных формах. Глютаминовые капсулы и таблетки являются наиболее широко доступными. Просто принимайте их, когда принимаете лекарства. Но вы можете найти его в виде порошка, который нужно смешать с небольшим количеством жидкости. Эта форма, к сожалению, остается мало растворимой. Кроме того, их более или менее легко найти в виде белковых добавок.

Я рекомендую следующее:

glutamine prozis

Кроме того, вполне возможно получить уровни глютамина из своего собственного питания. Кроме того, это более или менее естественный способ, который поэтому остается наиболее целесообразным. Вы можете найти его в шпинате, сырой петрушке и мисо. Но мясо, рыба, молочные продукты, зерновые, бобовые и семена масличных культур являются хорошими диетическими источниками глютамина. Помните, что пищевые добавки не являются необходимыми для прогресса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *