питание

Каковы различия между углеводами и сахарами?

Вы, наверное, заметили, что на упаковке продуктов питания сахара и углеводы упоминаются отдельно. Да, между этими двумя элементами есть нюанс, поскольку сахара — это простые углеводы. Это различие полезно не только для тех, кто хочет контролировать потребление питательных веществ, но и для выявления углеводов, которых следует избегать. Некоторая дополнительная информация, которая поможет вам видеть более четко.

Откуда эти различия?

glucides complexes

The углеводы, попав в организм, превращаются в глюкозу. Их функция заключается в обеспечении энергии для мышц и мозга. Углеводы не являются одинаковыми, следовательно, нюанс между углеводами и сахарами. Действительно, есть две подкатегории углеводов, включая сложные углеводы и простые углеводы .

Сложные углеводы имеют длинную цепочку молекул, которые вы можете содержится в картофеле или в злаках. Простые углеводы состоят из одной или двух молекул. Их также называют сахарами. Известно, что они вредны для здоровья, вызывая ожирение и известные зубные полости.

Где находятся эти сахара?

В дополнение к белому или коричневому сахару, который вы используете для подслащивания препаратов, также присутствуют сахара и в больших количествах в названиях фруктоза, сахароза или лактоза. Вот почему вы найдете информацию о питании без добавления сахара, но она все еще содержит раздел «Сахары». Поэтому они естественным образом присутствуют в йогуртах той же природы или во фруктовых соках.

Что касается сахарозы, то это происходит от превращения сахарного тростника или сахарной свеклы. Это то, что вы используете в своих сладких десертах, выпечке и всех приготовлениях, требующих добавления сахара.

Обратите внимание на свое здоровье!

danger du sucre

Сахары, добавляемые в промышленные продукты, являются наиболее вредными для здоровья. Однако мы не должны забывать ни о сахаре, который присутствует в больших количествах в сиропах, мёде или так называемых натуральных соках. Именно сахара необходимо отслеживать, чтобы избежать нарушения здоровья. С другой стороны, необходимо отдавать предпочтение продуктам, которые производятся без добавления сахара. Это обычные йогурты, компоты с низким содержанием жира или даже фрукты без добавления сахара.

Таким образом, вам больше не нужно больше смотреть на потребление сахара. Просто избегайте этикеток с добавлением сахара. Относительно гликемического индекса, что полезно для диабетиков и спортсменов, необходимо отдавать предпочтение продуктам с индексом ниже 55. Однако не следует забывать, что даже хлеб содержит сложные углеводы и его гликемический индекс может достигать 70 Если вы соблюдаете строгую диету, лучше избегать продуктов, которые могут содержать все виды избыточных углеводов. Здоровье на первом месте, а сахар является причиной многих расстройств организма.

Когда употреблять сахар, когда вы тренируетесь с отягощениями?

glucide sucre

Когда мы занимаемся бодибилдингом, бывает время, когда сахар не оказывает влияния на нашем прогрессе. Действительно, после хорошей тренировки по бодибилдингу, наши запасы гликогена достигли самого низкого уровня. если желательно употреблять следующий прием пищи через 1 час после максимума, вы можете употреблять источник сахара сразу после тренировки. Вы можете съесть 2 финика или банан, выбрав натуральный сахар или ложку настоящего меда хорошего качества (найти нелегко, так как мы обычно потребляем мед низкого качества, продаваемый в супермаркетах с добавлением глюкозы и др.)

В любом случае для улучшения здоровья лучше употреблять натуральные сахара и простые источники углеводов. Занимаемся ли мы бодибилдингом или нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *