Спортсмены и соревнования

Ты знаешь Сержа Нубрета? Ака Черная Пантера

Как и многие другие спортсмены в Золотой век бодибилдинга, Серж Нубрет стал легендой в своем виде спорта. Первый и единственный француз, поднявшийся на подиум Олимпии (с 1972 по 1975 год), он соревновался с лучшими бодибилдерами того времени, включая Лу Ферриньо и Арнольда Шварценеггера. Секреты его успеха? Необыкновенное телосложение, особенно эстетическое и, более того, все еще считается одним из самых красивых, ступивших на сцену соревнований по бодибилдингу.

Возвращаясь к исключительному путешествию того, кого мы называем «Черная пантера» » Человек, который всю жизнь служил своей страсти: бодибилдинг.

Детство и первые дни в бодибилдинге

nubret serge

Родившийся в 1938 году в Гваделупе, Серж Нубрет не собирался становиться культуристом. Выходец из богатой семьи, чемпион университета Франции в толкании ядра всего в 18 лет, он был очарован телосложением актера Стива Ривза.

Именно эта модель будет поощрите их войти в дверь их первой комнаты веса. Очень быстро он получает необыкновенные результаты благодаря своему генетическому потенциалу и большой умственной силе. Он даже объявляет, что хочет стать чемпионом мира. Многие смеются с самого начала, прежде чем он стал г-ном Гваделупой только через два месяца после того, как он начал серьезно тренироваться. Во время международного конкурса IFBB в Монреале в 1960 году он завоевал звание самого мускулистого человека в мире. Молниеносная ранняя карьера для французского спортсмена, который не собирался останавливаться на достигнутом.

Его первые шаги в кино

Параллельно Серж Нубрет также начинает кино. После его победы в Квебеке продюсер связался с ним, чтобы он сыграл небольшую роль в комическом Peplum: Les Titans . Двадцать лет творчества и второстепенных ролей в кино и на телевидении сменят друг друга. В частности, в Un condé Ива Буассета в 1970 году, César et Rosalie Клода Соте, Le professionalnel Жоржа Лотнера.

Скромная карьера, всегда сравниваемая с карьерой австрийского колосса, его пожизненный противник, который позже станет губернатором Калифорнии. Но в отличие от последнего, Нубрет никогда не стремился преуспеть в кино, предпочитая посвятить себя своей единственной страсти: бодибилдингу.

Его карьера в качестве культуриста

serge nubret mr olympia

Когда его отец хотел, чтобы он занимался бизнесом, чтобы он мог вступить во владение В семейном бизнесе Серж решает посвятить себя в первую очередь своему мускульному развитию и своей карьере в бодибилдинге.

Выдвинут на передний край сцены благодаря своей победе в 1960 году он становится французским культуристом номер один и взрывается на международном уровне. Соревнования, обложки журналов, постановка демонстраций будут успешными для него в течение десяти лет. Но именно 1970-е годы стали настоящим поворотным моментом в его карьере.

Победители уровня, он является одним из немногих конкурентов, чтобы достичь самых высоких ступеней подиумов. Три раза подряд он занимает третье место в Олимпии. Его четвертое участие в Претории отмечает физический пик и его карьеру. Встреча на высшем уровне, которую можно увидеть в отрывках из фильма «Накачка железа», в котором рассказывается о физической подготовке Шварзи к этому соревнованию.

Это было время его противостояния с молодым Шварценеггером и его вложений в все глубже и глубже в тела бодибилдинг. После его участия в федерации IFBB Pro он решил в 1976 году создать новую федерацию: Всемирную любительскую ассоциацию бодибилдинга (WABBA).

Метод обучения Сержа Нубрета

serge nubret programme

Метод Nubret для создания тела является довольно нетипичным и инновационным в мире Тела. Действительно, исходя из длительных тренировок и объема работы, его ежедневные тренировки с отягощениями могут длиться до пяти часов.

Полная программа тренировок, в которой акцент делается на Насос и заторов. Его тренировочная программа, отобранная по группам мышц, состояла из упражнений на «легкую» силу для каждой мышцы в 8 × 12 повторений, чтобы способствовать взрывчатости с точки зрения работы мышечных волокон. Трудно воспроизвести физическую активность, которая требует безупречной мотивации, но которая, тем не менее, дает очень хорошие результаты в плане объема мышц.

programme musculation prise de masse

Действительно, мускулатура Черной Пантеры говорит сама за себя с ее тонкой талией, несмотря на спортивную структуру, и мускулы, особенно бицепс и бедра, выступающие , Эстетика, близкая к совершенству. Но какой ценой! Например, чтобы лепить свой пресс, Нубрет делал 2000 приседаний в день. Очень дорогая цена за наращивание мышечной массы.

Измерение уровня. Серж Нубрет был ростом 1 м 80 с весом от 93 до 102 кг. Тем более впечатляет, когда мы знаем его уровень сухости и четкости.

Конец его карьеры и его смерть в 2011 году

Несмотря на то, что со временем телосложение Нубрет остается впечатляющим. Достаточно стать мистером Универсом в 1976 году и вице-чемпионом мира WABBA в возрасте 43 лет. Поэтому тренировки, наращивание мышечной массы, прогрессирование остаются приоритетной целью в его жизни даже после того, как его величайшая слава прошла. Он прекратил свою карьеру в 1985 году, но это не означало, что он оставил гантели на земле. Серж продолжает заниматься бодибилдингом очень поздно в компании своей жены Жаклин Нубрет (бывшая мисс Вселенная).

Он постепенно исчезает из центра внимания, прежде чем вернуться в 2006 году со своей автобиографией Я … Я и Бог. Книга, в которой он доверяет своим убеждениям одновременно с практикой бодибилдинга. В марте 2009 года он был найден в коме у себя дома. Он умер два года спустя в возрасте 72 лет, оставив легенду о Черной Пантере нетронутой. Физическая культура многим обязана Нубрету. Во всех спортзалах старой школы он остается эталоном для бодибилдеров, образцом успеха. Его способ организации ежедневного наращивания мышечной массы, его почти мистическое видение практики бодибилдинга во многом способствовали его славе. Как и другие в различных видах спорта, он сумел продвинуть свою дисциплину на всех уровнях: производительность, популярность и метод обучения. Готовый спортсмен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *