Бодибилдинг - советы питание

Тощий жир в бодибилдинге: как прогрессировать?

Тощий жир, что это значит?

Тощий жир в буквальном смысле означает худой и жирный одновременно. Почему этот термин постепенно появился в нашем обществе и особенно в мире спорта? Это просто потому, что прежде мы классифицировали людей с избыточным весом как толстых или тучных и людей с весом ниже их ИМТ как худых.

gras maigre

Однако сегодня мы поняли, что все было не так просто, потому что на самом деле человеческое тело, чтобы быть однородным, должно соответствовать определенным критериям: кривые и мышцы должны быть гармоничными по сравнению с силуэтом в целом.

У людей, называемых тощим жиром, накопление жира их метаболизм часто локализуется в одном месте. Для мужчин жир часто накапливается на животе и вокруг брюшного ремешка, а женщины берут больше на бедрах и ягодицах. Кроме того, как элемент, который отличается от так называемых «толстых» людей, жир больше нигде не хранится, а это значит, что руки и ноги остаются стройными. Именно когда вас считают «тучным», жир накапливается повсюду.

Эта тенденция затрагивает все больше и больше молодых людей, они худые с нормальным ИМТ, но состоят только из жира.

Это именно то определение толстого худого человека. Человек с эктоморфным типом , у которого будут проблемы с наращиванием мышц с помощью локализованного избыточного жира.

Почему человек становится худым?

Манеры изменились, тенденция к еде «быстро сделано хорошо» имеет приоритет над традиционной кухней, поэтому мы бежим за фаст-фудом, бутербродами и блюдами, уже приготовленными из нашего обеденного перерыва. Кроме того, в ритме жизни, когда человек больше не берет привычку ездить, чтобы переварить после еды, из-за нехватки времени и для большей оперативности на работе, мы будем отдавать предпочтение промышленной еде и всему этому без заниматься спортом. Мы быстро собрали все элементы для формирования толстого худощавого поколения.

За исключением того, что мы все знаем, что недостаток упражнений ужасно вредит нашему организму, не говоря уже о том, что мы больше не знаем, как правильно питаться. , Очень многие находят убежище в том, что по стандарту они считаются здоровыми, потому что их ИМТ считается нормальным, когда в действительности их телосложение показывает, что это не так.

И это то, с чем вам придется бороться, если вы заметили Когда вы начинаете накапливать жир в определенном месте и у вас возникают проблемы с наращиванием мышц, вы должны реагировать на первые признаки, чтобы исправить это. Потому что давайте помнить, что тощая жировая фаза — это первый шаг, который приводит к ожирению. Другими словами, только то, что у нас хорошая морфология, не означает, что мы не будем иметь права на это. Действительно, с возрастом и гормонами, без спорта и правильного питания, когда вы хотите что-то изменить, это не будет слишком поздно, но вам потребуется гораздо больше времени, чем если бы вы были осторожны сейчас.

Помимо прочего, мы не должны пренебрегать наследственным фактором, мы часто будем наблюдать, что люди одной и той же семьи склонны хранить жир в одном и том же месте, генетический фактор в дополнение к нашему образу жизни играет огромную роль в наших возможностях. хранить жир в определенном месте.

Как набрать мышечную массу, когда у вас худой жир?

Чтобы понять, как увеличение массы тела работает для людей, называемых тощим жиром, Сначала вы должны понять, что у них разное мышечное развитие.

  • Для людей, которые накапливали жир в определенном месте, знайте, что прежде чем приступить к силовым тренировкам, Крайне важно, чтобы вы начали менять свои предпочтения в еде и придерживались более легкой диеты, чтобы потерять накопленный жир.
  • Точно так же важно, чтобы вы приблизились к идеальный уровень жира благодаря физической активности и еде Акция адаптирована, знайте, что у каждого человека есть идеальная норма жира для его размера и полноты
  • После того, как диета сделана, не делайте быстрого наращивания мышечной массы. При наборе мышц вам нужно будет делать полный прирост массы.
  • Пища очень важна, поэтому после занятий фитнесом для занятия спортом это не значит, что позвольте себе есть больше, чем ваш ежедневный рацион калорий
  • Не забудьте придерживаться сбалансированной диеты с адекватной диетой и тремя хорошо сбалансированными блюдами в день в дополнение к закускам
  • Если диета не было сделано до начала упражнений для набора массы, увеличение мышечного объема будет намного медленнее по сравнению с людьми с нормальным телосложением.
  • Плохое питание и малоподвижный образ жизни являются частью наших генов, таким образом, жировые клетки из-за предыдущего избытка калорий всегда будут иметь тенденцию возвращаться и всегда будут стремиться размножаться, важно всегда будьте бдительны, контролируя гормон голода
programme musculation prise de masse

Если вы соблюдаете все эти пункты, ваш прирост мышц будет осуществляться безмятежно и надолго. Оттуда вы можете подумать о том, чтобы добиться хорошего увеличения массы .

Какую цель мы должны выбрать между увеличением массы и просушкой?

Существует два подхода к выбору прибавки в весе при бодибилдинге для худощавого жира.

Прежде всего, необходимо учитывать две категории худощавого жира:

Те, у кого значительный уровень жира на животе и вокруг у мужчин, у женщин вокруг бедер и те, у кого уровень жира виден, но не виден.

Давайте сначала посмотрим на первую категорию:

Для тех, кому необходимо срочно сбросить жир, и у кого готово выдержать состояние души. диету, настоятельно рекомендуется начинать с тренера, который поможет вам. Тренировки для развития нежной мышечной массы с легкими весами, длительные упражнения по бодибилдингу, не забывая о кардио-сессиях, отжиманиях и растяжках.

Только профессионал сможет сделаем вам полную индивидуальную программу, которая будет адаптирована для вас.

skinny fat definition

С помощью этого метода и этого плана питания определенно произойдут изменения в организме быстрее, чем если бы вы хотели управлять собой.

Почему? Просто потому, что новички легко теряют мотивацию, как и каждый сеанс, если они начали с наращивания мышечной массы, которое будет медленным, и потеря веса не будет замечена в ближайшее время. Не видя, как их брюшко уменьшается или их бедра сокращаются для женщин, они быстро унывают. Поскольку наращивание мышечной массы без потери веса ранее возможно, но более утомительно.

Кроме того, новые практики увидят в этом методе способ более легкого ознакомления с инструментами для силовых тренировок и упражнениями. поскольку их внимание не сосредоточено на наборе массы, они увидят только положительную сторону этого подхода.

Теперь освободите место для худого жира с меньшим содержанием жира. :

Для этих начинающих спортсменов желательно начинать программу бодибилдинга непосредственно с увеличения массы, не беспокоясь о потере веса, что будет сделано более гармонично. благодаря хорошей дозировке пищи для наращивания мышечной массы. Затем он может подумать о сухости.

Для тренировок с прибавкой в ​​весе вы можете выполнять греблю сверху, наклоны или упражнения для живота, подтягивания особенно важны для гармонизации вашей фигуры. Для женщин предпочитают приседания, тренировки, в том числе удлинение боковой ноги, вытянутой резинкой, жим лежа.

Количество повторений для увеличения мышечной массы и увеличения силы будет зависеть от вашей способности тренироваться с высокой интенсивностью или нет. Прежде всего, во время ваших основных упражнений отдавайте предпочтение следующим мышечным группам: брюшному прессу, трицепсу, четырехглавой мышцы, седалищным мышцам, ягодицам, грудным мышцам и т. Д.

Какую диету следует принимать для тощего жира?

Для худого жира ешьте продукты с более низким содержанием жира:

maigre gras

Вот неисчерпывающий список продуктов, которые необходимо включить в свой рацион, чтобы помочь им сбросить вес при наборе мышечной массы за счет питания, которое

Не исключайте какую-либо группу продуктов для хорошего прироста массы: белки ( белки ), липиды, крахмалы, продукты, богатые клетчаткой и т. д. все должно быть частью вашей диеты и помогать вам иметь адекватное развитие мышц и потерю веса.

Однако вам следует избегать продуктов, которые делают жир:

такие как фаст-фуд, уже приготовленные блюда, полные консервантов и продуктов, которые не только вредны для здоровья, но и добавляют жировую ткань. И прежде всего, не ешьте сверх вашего сытости, даже для эктоморфов.

Конечно, предпочитайте яйца, богатые белком, овсянку, курицу, которая гораздо менее жирна, чем другие Мясо.
Когда речь идет о овощах, все овощи хороши, выбирайте те, которые содержат много клетчатки, чтобы помочь вам облегчить кишечный транзит.

Избегайте подсолнечного масла, повышающего уровень холестерина, отдавайте предпочтение рапсовому маслу и оливковому маслу, которые полезны для здоровья.
Молочные продукты являются источником белка, но некоторые из них нетерпимы к лактоза. Употребляйте углеводы в умеренных количествах, как рис басмати или сладкий картофель (конечно, без добавления масла), и, наконец, ешьте фрукты в качестве закуски (идеальным фруктом, подавляющим аппетит, является грейпфрут, но также яблоко или банан).

Заключение:

Поскольку эта статья является информативной, она особенно рекомендуется для людей с избыточным весом, которые действительно хотят похудеть, чтобы избавиться от брюшного жира, чтобы, наконец, найти плоский живот, а также потерять жир вокруг бедер. Я рекомендую вам не отчаиваться, потому что, чтобы построить спортивное тело, знайте, что важно понимать, что только время, терпение и усилие помогут вам потерять свои килограммы и гармонизировать ваши изгибы.

Не стесняйтесь обращаться ко мне, я буду там, чтобы помочь вам, и благодаря индивидуальной программе тренировки мы вместе оценим ваши ежедневные потребности в энергии благодаря подходящей диете и индивидуальные упражнения, адаптированные к вашей морфологии и генетике, вашей выносливости, а также в соответствии с вашим материалом и образом жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *