Здоровье питание

Диета по группам крови: как это работает

Диета по группам крови

Специалисты по питанию постоянно находят диеты для улучшения здоровья. Диета группы крови среди них и была популярна среди потребителей в последнее время. Тем не менее, вы должны проверить, чтобы поверить в это, и важно знать основной принцип диеты. Ознакомьтесь с полезной информацией и преимуществами, которые помогут вам выбрать диету по группе крови.

Как работает диета по группе крови?

Диета по группе крови работает из очень простого принципа. Он заключается в принятии диеты, богатой продуктами, которые наиболее соответствуют каждой группе крови. Натуропат Джеймс Адама является предшественником, и в ходе своего исследования он доказал, что определенные питательные вещества лучше переносятся очень четкой группой крови.

Из этого исследования родилась диета в соответствии с группами крови. , Доктор Д’Адамо предлагает список продуктов, которые лучше всего подходят для каждого типа группы крови. По его словам, существует четыре профиля группы крови, включая группы O, A, B и AB. Цель диеты, основанной на этих группах, состоит в том, чтобы иметь возможность похудеть при соблюдении системы обмена веществ в организме.

В соответствии с профилем, существуют лучшие условия жизни для укрепления тело и избежать преждевременного старения. Потребность в питании для каждой группы крови оптимизируется с помощью этого режима питания, и физические нагрузки, которые следует поддерживать, также различны для всех профилей.

Какие продукты следует отдавать предпочтение во время диеты группы крови?

regime groupe sanguin

Чтобы извлечь пользу из положительного эффекта диеты в соответствии с группами крови, важно помнить, какие продукты предпочтительнее для каждого профиля. Цель не в том, чтобы похудеть в краткосрочной перспективе, а в том, чтобы придерживаться диеты на протяжении всей жизни. Для каждой группы крови рекомендуется регулярное потребление полезных продуктов. Для того, чтобы диета группы крови была успешной, необходимо придерживаться продуктов, которых следует избегать.

С точки зрения своих привычек питания люди с группой O должны есть больше мяса и овощей. По возможности следует избегать молока и его производных, а также крахмалистых продуктов. Чтобы похудеть навсегда, рекомендуется интенсивная и регулярная деятельность. Следовательно, может показаться, что люди из группы крови О перейдут на диету палео .

Что касается группы А, то диета в соответствии с группами крови вегетарианская, и мяса следует избегать и молочные продукты.

С другой стороны, группе В рекомендуется есть больше молочных продуктов и мяса и не следует есть курицу или кукурузу. Регулярные занятия спортом полезны для этого профиля, будь то небольшая ходьба или плавание.

Наконец, группа AB может есть полезную пищу групп A и B. Тем не менее группа AB должна подумать о том, чтобы избегать красного мяса и семян.

Очевидно, что эта диета особенно позволяет вам оставаться здоровым, поскольку, как вы уже знаете, чтобы похудеть, вы должны испытывать дефицит калорий. То есть удаление калорий из основного обмена. С другой стороны, может показаться, что употребление пищи в соответствии с нашей группой крови устраняет риск некоторых заболеваний, таких как диабет, сердечно-сосудистые заболевания или даже некоторые виды рака. Почему? потому что определенные продукты увеличивают выработку антител, которые помогут улучшить здоровье.

Следует также отметить, что не рекомендуется употреблять напитки независимо от группы крови. газированные, чрезмерно жирные продукты и чрезмерное количество сладостей и обработанных продуктов.

То же самое можно сказать о некоторых так называемых здоровых продуктах, таких как курица, которая в некоторых случаях запрещена.

Недостатки диеты по группам крови

Если эта диета в некоторых случаях может привести к более здоровому человеку, напротив, она также может привести к некоторым недостаткам,

Они могут в некоторых случаях заменяются другими продуктами:

Например, для группы O молочные продукты не разрешены. Поэтому дефицит кальция будет заменен луком-пореем или брокколи. Дело в том, что вам нужно много потреблять. Другое решение, добавка, которая может обеспечить необходимое соотношение.

То же самое верно и для других групп, так как группа A будет подвержена дефициту белков , группа B должен обеспечить дефицит витаминов, волокон и магния.

régime groupe sanguin

Недостатки могут быть только у группы AB.

Заключение

Нет научных доказательств того, что эта диета работает, но только исследования, проведенные на резус крови, так как именно кровь транспортирует питательные вещества. Однако, несмотря на то, что мы можем есть продукты, которые мы не употребляем в наших привычках питания, следует ожидать некоторых недостатков.

Наконец, в 4 группах, если мы будем следовать рассуждениям, вы не сможете Не ешьте то, что вам нравится, а то, что хорошо для вашего резуса. Что не обязательно очевидно. Тем более, что в паре или семье каждый из них не имеет одинаковую группу, поэтому для его приготовления нужно приготовить несколько блюд. Так что это нелегко поставить на место.

Если люди действительно потеряли вес, следуя такой диете, то это потому, что многие богатые продукты запрещены. Поэтому логично, что у этих людей был дефицит калорий из-за довольно ограниченного выбора пищи.

Доктор Питер Адамо выпустит книгу о своей теории в 1980 году, в которой говорится, что еда одного человека — яд другого человека.

Перевод: пища одного является ядом для другого, а затем в 1999 году будет издана вторая книга, озаглавленная; Правильно питайтесь 4 вашего типа: Traduction: 4 группы крови, 4 диеты

Доктор Питер Адамо

Как и любой подход к диете, пусть это Будь то диета по группе крови, палео диета, кетогенная диета или другие подходы, будут свои преимущества и недостатки.

Прочитав эту статью и узнав немного больше о предмете, я советую вам сначала прочитать книги, чтобы по-настоящему глубоко понять этот режим, прежде чем применять его.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *