Бодибилдинг - советы

Как правильно сделать тягу?

Что такое тяга?

Тяга, более широко известная как тяга на английском языке, является известным упражнением в спортивных залах. тренировать и укреплять все мышцы нашего тела , отсюда и название полиуставных упражнений.

Тем более важно знать, как практиковать это упражнение, поскольку, не зная об этом каждый день, мы делаем эти простые жесты, которые должны встать и наклониться. Со временем спина может сгорбиться, если вы не смогли правильно согнуть ноги, сохраняя при этом прямую спину, при длительном беге на затылке, плечах могут появиться последующие воздействия на весь организм , позвоночника и бедер.

Именно по этой причине всем практикующим бодибилдингом настоятельно рекомендуется практиковаться осторожно, выполняя это тяговое упражнение, соблюдая движение. Практика этого остается опасной, если это не практикуется с осторожностью. если вы новичок , не рекомендуется начинать с этого, не занимаясь бодибилдингом в течение нескольких месяцев или даже нескольких лет.

Какие мышцы выполняет тяга он?

mouvement soulevé de terre

Можно сказать, что повышенный «Земля» — это одно из наиболее полных упражнений для бодибилдинга, не благодаря своей простоте выполнения, а, наоборот, с помощью безупречной техники, она позволяет тренировать верх до низа тела.

Вот именно те группы мышц, которые он тренирует:

  • Верхняя часть тела: мышцы Трапеции, мышцы плечевого пояса, бицепс
  • Брюшной пояс: правая часть живота, мышцы живота , внутренняя и внешняя косая, большая косая и малая косая, пирамида.
  • Спинная часть: нижняя часть спины, поясничная (квадратная поясничная), большая спинная, большая круглая и маленькая круглая, ромбовидная
  • Нижняя часть тела: большая ягодичная мышца, средняя ягодичная мышца, четырехглавая мышца, подколенные сухожилия, икры, а также приводящие и отводящие мышцы

Вариации тяги

Чтобы привыкнуть к тяге, которая на первый взгляд может показаться сложной, как упражнение для наращивания мышц, из-за веса, который нужно поднимать, есть несколько других способов тренировки, которые позволяют вам сохранить Оптимальная форма для включения в программы бодибилдинга, чтобы привести в тонус все мышечные волокна.

Тяга румынской:

Это идеальное решение Эль, чтобы правильно тренировать задние конечности (особенно седалищные кости и ягодичные мышцы), что мы можем отметить, это позиция, которая меняется, так как штанга не опускается на землю, а опускается до уровня голеней, исходное положение ног растягивается. и колени немного согнуты. Как и в случае тяги с гантелями, она должна быть идеально выполнена, потому что, несмотря на то, что она не просит приложить усилие к земле, она может быть источник травмы в случае слишком больших нагрузок с закругленной спиной.

Становая тяга с гантелями:
soulevé de terre débutant

Эта тренировка похожа на классическую тягу, но она выполняется с гантелями, ее легче выполнять, чем другие, она может подойти для начинающих в бодибилдинге или для женщин.

Техническая тяга Valoche:

Это довольно специфический процесс, в котором мы тренируем одну сторону и другую одновременно. Упражнение простое: вы поднимаете гантель только с одной стороны, а затем чередуетесь и тренируете другую сторону. Для тех, кто хочет тренироваться плавно, чтобы начать, это хороший старт для разминки.
Кроме того, он позволяет вам работать над стабильностью опоры тела, потому что вам придется научиться держать туловище хорошо симметричным без что одна сторона не ниже другой.

Становая тяга земли сумо:

Мы заметим, что заметное отличие этого варианта заключается в положении ног, которые больше расстояния, чтобы позволить более короткую траекторию от земли до фиксированной высоты.
Nb: Именно из-за положения ног это называется тяга сумо, потому что странно это напоминает нам положение, которое занимают сумо, когда они в полном объеме. Это особенно ценится женщинами, потому что в нем используется больше ягодиц, седалищных мышц, аддукторов и похитителей.

Панель ловушек тяги:

Этот тренинг интересен, поскольку Менее опасный для позвоночника, практикующий располагается в баре, где предусмотрено пространство.
Также рекомендуется для начинающих, потому что практика больше защищает нижнюю часть спины, одновременно тренируя другие мышцы, такие как четырехглавые мышцы и трапеции.

le soulevé de terre
Становая тяга с вытянутыми ногами:

Несмотря на свое название, это упражнение выполняется со слегка согнутыми ногами, сохраняя при этом прямую спину, грудь и таз. вперед.

Становая тяга на одной ноге:

Многие спортивные тренеры рекомендуют эту тренировку женщинам, потому что это помогает им учиться быть стабильными на одной ноге. Что заставит ягодицы сжиматься, и, таким образом, постепенно лепить красивые женские изгибы при работе спиной.
Тело автоматически будет стремиться восстановить свою стабильность, и это только на одной ноге, этот процесс находится в начале развития ягодичных мышц.

Тяга с дефицитом:

Чтобы упражнение было эффективным и, таким образом, тренировали нужные мышцы, необходимо подняться на высоту, разместив вес под ногами, таким образом, подъем веса будет еще ниже. Чем больше компенсация базы, тем труднее тренироваться, потому что будет необходимо уменьшить вес с более отдаленного расстояния.

Конечно, это рекомендуется для самых опытных спортсменов.

Опасность тяги:

Danger soulevé de terre

Это упражнение если все сделано правильно, это принесет пользу только для развития мышц, только риск травмы может возникнуть, если вы будете делать жесты правильно. Это абсолютно не рекомендуется для людей с проблемами спины. Например, грыжа межпозвоночного диска или сколиоз, лордоз …

Какие ошибки следует избегать?

Давление на позвоночник:

Никогда не отводите плечи назад, когда бедра находятся вперед после подъема гантели. Поскольку давление, оказываемое на удержание дисков, будет действовать на позвоночник, что может привести к его поломке, не говоря уже о том, что поясничный отдел также может порваться. Это одна из опасностей, которых следует избегать прежде всего.

Всегда следует помнить, что позвоночник — это основа, по которой все делается, если не позаботиться о том, чтобы могут возникнуть серьезные осложнения.

Наличие округления спины:

Подобное округление спины также может повлиять на позвоночник и ослабить позвонки. По этой причине рекомендуется всегда приближать штангу как можно ближе к ступням, чтобы обеспечить устойчивость на уровне спины.

Используйте гирю слишком тяжелый:

Использование слишком тяжелых по сравнению с грузоподъемностью грузов может привести к мышечным разрывам, разрывам связок, проблемам с костями в рабочих конечностях, но также вредные последствия для позвоночника.

Заключение

Точно так же, как, среди прочего, упражнения с отягощениями, такие как отжимания, подтягивания или другие упражнения, такие как наклоны, но также гребля или приседание, тяга быстрое и глобальное увеличение массы при условии, что вы делаете это правильно и не забываете разогреваться перед каждой тренировкой. Настоятельно рекомендуется выполнять растяжку после каждого упражнения на растяжку для облегчения суставов.

Применение себя во время тренировок является ключом к успешному развитию мышц при сохранении оптимального здоровья. Все высокопроизводительные спортсмены прошли этот этап, чтобы улучшить свой прирост мышц .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *