Бодибилдинг - советы

Все о постоянном напряжении в бодибилдинге

В бодибилдинге существует очень широкий выбор техник, позволяющих улучшить или улучшить свое телосложение. Эти упражнения могут сильно утомить вас, поэтому часто бывают перерывы, чтобы набраться сил. Например, при выполнении приседаний можно дуть, когда ноги вытянуты. То же самое, если вы делаете кудри бицепса. Тем не менее, вы можете усилить свою тренировку и не проходить этот шаг для получения дополнительных результатов. Если вы уже не новичок, вы можете использовать методы интенсификации, напряжение которых сохраняется.

В этом случае движения выполняются с постоянным напряжением ваших мышц. Что это обозначает ? Каковы преимущества и недостатки этого метода? Как эффективно проводить силовые тренировки в условиях постоянного напряжения? Узнайте, что нужно знать об этом методе, в этой статье.

Как работает техника непрерывного напряжения?

Когда вы выполняете силовые тренировки с повторениями, есть почти всегда есть мини-перерывы, чтобы взять ваше дыхание. Эти остановки включают в себя верхнюю или нижнюю часть тела, в зависимости от упражнения. Например, во время становой тяги на штангу или гантели или во время выигрышного сеанса у вас неизбежно будет период, в течение которого вы можете отдохнуть часть своего тела во время перед возобновлением движения. Таким образом вы ослабите мышцы на несколько секунд.

Техника непрерывного напряжения — никогда не расслаблять мышцы в течение всего упражнения. Вы пропускаете остальные шаги, чтобы тело всегда было в напряжении. Этот метод также не даст вам набрать обороты и сохранит ваши мышцы в постоянном напряжении. Этот тип движения считается одним из врагов бодибилдинга, потому что он может быть подвержен травмам, и все же он может быть невероятно эффективным, если делать это с осторожностью. Выполнение упражнения в постоянном напряжении потребует сокращения мышц на протяжении всего движения. Если у вас усталый или больной день, не пытайтесь это сделать.

Возьмите пример сгибания гантелей, чтобы представить непрерывное напряжение в бодибилдинге:

concentrique excentrique

На приведенной ниже схеме вы увидите человека, который строит свои руки.

Когда вы выполняете упражнение по бодибилдингу, есть фаза, когда мы поднимаем вес, это концентрическая (или толкающая) фаза, и фаза, где мы снижаем вес, это эксцентрическая фаза.

В конце эксцентрической фазы мышца больше не находится в напряжении. Цель не закончить расслабленным в конце этого этапа. Таким образом, напряжение мышц будет сохраняться, что усложнит выполнение упражнения.

Чтобы узнать больше о сокращениях в бодибилдинге, вы можете прочитать эту статью: Сокращения в бодибилдинге 

В общем, практики бодибилдинга интегрируют эту технику в последние серии.

Давайте рассмотрим другой пример: устаревшее расширение может быть выполнено, когда вы поднимаете ноги. Если вы не вернетесь к исходной точке и несколько раз зацепите маленькие повторения в верхней части движения, ваши ноги будут оставаться в постоянном напряжении. Будьте осторожны, это может сгореть.

Курс программы непрерывного напряжения

Собираетесь ли вы делать пресс, ягодичные упражнения? Вы хотите работать на бедрах или груди? Независимо от запланированной мышечной программы, к ней можно применять постоянное напряжение.

Чтобы мышцы сокращались эффективно, вы должны выполнять свои движения медленнее, не останавливаясь ни наверху, ни на вершине. в нижней части движения. Когда вы тренируетесь слишком быстро, мышечное напряжение уменьшается. Важно, чтобы вы понимали, что это мышцы, поднимающие или толкающие груз, чтобы выполнять движения и не использовать импульс нагрузки.

Необходимо всегда проходить перед началом тренировки с отягощениями. Когда вы добровольно активизируете свои тренировки, мышцы тела и мышцы нижней части тела должны быть подготовлены, чтобы быть полностью готовыми к такого рода усилиям. Вы можете работать мышцами предплечья, брюшного ремня, леггинсов и бедер в постоянном напряжении. При оптимальном использовании группы мышц вы сможете быстрее добиться хорошего затора и видимого увеличения массы. Знайте, что если вы новичок, вам не следует использовать эти методы интенсификации, которые не будут адаптированы к вашему уровню и восстановительной способности ваших мышц.

Напряжение продолжается: для кого?

Если вы хотите нарастить мышечную массу или набрать массу , этот метод очень эффективен для разнообразия и повышения интенсивности тренировок. С другой стороны, это не рекомендуется для людей, которые начинают заниматься бодибилдингом, потому что он попросит вас, в частности, уменьшить эксцентрическую фазу движений не между каждой серией, а в самом усилии. Действительно, когда вы делаете упражнение по бодибилдингу, у вас есть максимум усилий, если я могу сказать, чтобы сохранить напряжение, накопленное в мышцах. Например, когда вы выполняете упражнение на тягу со штангой, вы должны сначала работать и чувствовать мышцы спины, а не просто поднимать вес, чтобы закончить подтягивание как можно быстрее.

tension musculaire permanente

Если вы новичок, может быть интересно использовать эту технику с обучением с эластичными лентами , если хотите.

Непрерывное напряжение можно интегрировать в любую мышечную программу, если вы ее освоите. Это также может помочь вам быстро получить результаты. Не стесняйтесь спрашивать тренера, потому что его совет поможет вам определить тип упражнения, который соответствует вашим потребностям. Вы избежите травм, делая плохие движения и экономя время в своей цели увеличения мышечной массы.

Советы по улучшению развития ваших мышц

Делайте позвонить спортивный тренер , который поможет развить ваши мышцы с учетом вашей морфологии и обмена веществ. Для женщин и мужчин мышечные области тела не совсем одинаковы. Автономный тренинг по бодибилдингу позволит вам выбрать правильные методы для применения в вашей программе бодибилдинга. Там вы научитесь основным упражнениям, и у вас будет все необходимое, чтобы узнать о новых методах бодибилдинга.

Если вы предпочитаете 100% персонализированное наблюдение , я смогу определить количество повторений, необходимое, а также лучшие упражнения для выполнения, чтобы вы достигли своих целей. Сгибание, отжимания, гребля, жим лежа, выпад, кроссфит, трапеция, отжимание и многое другое станут вашими лучшими союзниками для укрепления мышц и формирования своих тел.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *