Здоровье питание

Безглютеновая диета: полезна или нет в бодибилдинге?

Сегодня многие люди употребляют все виды пищи. Но, о чудо, глютен содержится во многих продуктах, которые мы едим, и некоторые люди его больше не терпят. Так что же такое глютен? В каких продуктах он содержится? Лучше ли для здоровья не употреблять его? А когда мы занимаемся бодибилдингом, лучше его употреблять или нет? Из этой статьи вы узнаете важную информацию о безглютеновой диете.

Глютен: что это?

Глютен (что происходит от латинского glu: клей) — это вещество, которое содержится во всех злаках, особенно в пшенице, ячмене и многих других. Он вырабатывается при контакте 2 белков : проламинов и глютенинов. Глютен отвечает за мягкий хлеб и хорошую эластичность продуктов вашего пекаря. Он также используется для приготовления мяса. Глютен трудно переваривается даже у людей, которые не переносят.

Аминокислоты глютамины в глютене не усваиваются организмом. Люди с аллергией на глютен испытывают раздражение или воспаление в кишечнике. Для людей с целиакией глютен ответственен за несколько типов повреждения тела. Он раздражает стенки кишечника и может разрушить ворсинки, которые поглощают питательные вещества , содержащиеся в пище.

В это время у человека могут быть признаки недоедания и дефицит витаминов и других жизненно важных питательных веществ. Поэтому очень важно соблюдать диету без глютена, если у вас непереносимость этого белка.

Каковы преимущества безглютеновой диеты?

Безглютеновая диета позволяет людям с целиакией не страдать от из-за этого ингредиента. То же самое касается людей с аллергией на глютен. После обнаружения лучше всего придерживаться безглютеновой диеты, чтобы избежать осложнений.

Если эта диета жизненно важна для некоторых людей, другие могут также следовать ей для поддержания своего здоровья. Это касается людей с хроническим желудочно-кишечным расстройством. Синдром раздраженного кишечника облегчается безглютеновой диетой. Следует отметить, что глютен не переваривается организмом, а поглощается ворсинками кишечника.

Каковы риски для здоровья безглютеновой диеты?

Многие люди думают, что еда без глютена — один из способов заботиться о своем теле. Тем не менее, только люди, которые имеют проблемы с этим веществом, должны следовать безглютеновой диете. Недостаток этого элемента в организме может привести к дисбалансу пищи.

Рекомендуется придерживаться безглютеновой диеты по определенной причине для здоровья. Помните, что альтернативами глютену являются белая рисовая мука, мука тапиоки или даже картофельный крахмал. Они не могут гарантировать адекватное снабжение организма необходимыми питательными веществами. Наоборот, некоторые продукты без глютена содержат мало клетчатки, железа или даже кальция.

Поэтому не рекомендуется придерживаться безглютеновой диеты, если у вас нет аллергии на нее. Однако, изменив свои привычки питания, вы можете есть меньше глютена и отдавать предпочтение некоторым здоровым продуктам, таким как фрукты.

maladie cœliaque

Каковы симптомы непереносимости глютена?

Целиакия все как непереносимость глютена имеет те же самые распространенные симптомы. Это диарея и последующая потеря веса из-за того, что кишечная стенка испытывает трудности с поглощением питательных веществ и усвоением глютена. Дефицит необходимых витаминов и питательных веществ может наблюдаться, если болезнь еще не обнаружена.

Если у вас есть хронические симптомы, такие как вздутие живота, сыпь, мигрень, диарея или даже анемия или крайняя усталость. Рекомендуется как можно скорее обратиться к врачу для диагностики любой непереносимости глютена. Ваш аллерголог не назначает никаких лекарств, вам просто нужно придерживаться безглютеновой диеты. Вы сможете хорошо питаться, не принимая в свой рацион глютен.

Какие повседневные продукты не содержат глютен?

Люди с непереносимостью глютен может найти другие зерна, которые не содержат его в природе. К ним относятся гречка, лебеда, коричневый рис, кукуруза и немного овса. Последнее требует особого внимания с вашей стороны, потому что есть продукты, которые не имеют безглютеновой сертификации.

Важно выбрать хлопья, которые подходят вам лучше всего по вкусу. Имейте в виду, что для безглютеновой диеты употребляется много разнообразных продуктов. Например, вы можете есть молочные продукты, фрукты, овощи, мясо и многое другое. В конце концов, глютен обнаруживается в обработанных зерновых продуктах, таких как пшеница.

gluten

Какие продукты содержат глютен?

Глютен содержится в нескольких продуктах, включая те, которые упоминаются сейчас: выпечка, большинство продуктов промышленные, в некоторых муках, ржаной хлеб …

Важно знать продукты, которые содержат глютен, прежде чем делать покупки для семьи. Сегодня продукты с маркировкой без глютена также присутствуют на полках магазинов. Однако помните, что пиво, хлеб, сладости, пирожные, соусы или даже коммерческое печенье содержат глютен.

Если в вашем магазине нет аналогичных продуктов без глютена. Как правило, вы можете найти поставщиков на специализированных веб-сайтах онлайн. Самое главное — уметь избегать глютен, не страдая от его недостатка в организме. Напротив, отсутствие глютена полезно, если вы потребляете больше натуральной и здоровой пищи.

Несколько мудрых советов по непереносимости глютена

Если у вас аллергия на глютен, важно не принимать его даже в небольших количествах. Вы должны обратить внимание на этикетки и убедиться, что в продукте нет глютена. Для посещения ресторана важно, чтобы вы сообщили шеф-повару, что у вас непереносимость глютена. Лучше всего выбрать безглютеновое меню, так как перекрестное загрязнение — это всегда риск для вас. Это загрязнение во время выращивания или производства безглютеновой пищи.

Для бодибилдеров?

Когда мы занимаемся бодибилдингом, есть нет существенной разницы. Если вы правильно усваиваете глютен и не беспокоитесь, вопрос не возникает. С другой стороны, для людей, которые страдают от заболевания, которое наиболее известно под названием «целиакия», или даже просто от непереносимости глютена, для них важно знать продукты, которые разрешено употреблять в пищу. и те, которые запрещены.

sans gluten

Само собой разумеется, что сочетание увеличения массы или безглютеновой сушки очень сложно, но не невозможно. Это останется загадкой, чтобы найти еду для замены. Кроме того, некоторые продукты содержат следы глютена. Поэтому необходимо будет создать новые привычки, но, как и в любой диете, первые недели немного тяжелее. Действительно в том смысле, что когда мы начинаем диету, мы должны взвесить нашу пищу… То же самое касается удаления глютена из нашей диеты. Эти механизмы должны быть приняты, чтобы сэкономить время позже. Например, вы замените пасту лебедой или будете употреблять кусочек хлеба без глютена, а не обычный кусочек непросеянной муки.

В заключение, безглютеновая диета зависит от вашей переносимости или не зависит от глютена. Не нужно лишать себя этого, если у нас нет нетерпимости или аллергии. То же самое относится и к лактозе, например, которую следует удалять только в случае непереносимости или аллергии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *