Другой

В чем разница между катаболизмом и мышечным анаболизмом?

Катаболизм и анаболизм являются частью процесса метаболизма организма. Это очень важные этапы для спортсменов. Эти два явления имеют совершенно противоположный режим работы. Катаболизм генерирует энергию для организма. Пока анаболизм использует энергию. Когда мы говорим о катаболизме и мышечном анаболизме, первый уменьшает массу тела, а второй увеличивает ее. Чтобы лучше понять все это, вот небольшое сравнение.

Как работает катаболизм

Катаболизм — это набор химических процессов, которые разлагают молекулы из компонентов, поглощаемых организмом. Цель этого маневра — создать энергию для всего тела. Подобно анаболизму, большие молекулы превращаются в другие, более мелкие.

Катаболизм производит тепло, необходимое для разогрева тела. Именно благодаря этому процессу мышцы тела могут сокращаться. Именно катаболизм обеспечивает энергию, необходимую для анаболического процесса.

Эта процедура требует наличия кислорода, чтобы начать. Чтобы начать катаболизм, вы должны дышать. Вам также нужно тренироваться и двигаться, чтобы способствовать процессу катаболизма.

Процедура анаболизма

Анаболизм — это метод, который позволяет организму обновлять или производить клеточные ткани. Для этого он превращает крупные молекулы из сахара, жира и белков в гораздо меньшие молекулы. Это преобразование состоит в синтезе молекул. Напротив, в отличие от катаболизма, анаболизм способствует восстановлению энергии.

Для анаболизма не требуется кислород. Именно с помощью этого метода тело может накапливать энергию. Без анаболической системы невозможно поддерживать ткани организма. Именно эта система способствует созданию новых клеток в организме.

Силовые упражнения являются лучшими методами для стимулирования процесса анаболизма. Так как он позволяет вам восстанавливать энергию, он идеально подходит для занятий спортом или занятий спортом в течение довольно длительного периода времени.

catabolisme

Примеры гормонов от катаболизма

Катаболизм дает жизнь нескольким гормонам. Включая адреналин, который является гормоном, вырабатываемым в надпочечниках. Тогда есть кортизол, который считается гормоном, ответственным за стресс человека. Его скорость варьируется в зависимости от каждого человека и может меняться в течение дня.

Примеры гормонов от анаболизма

Во-первых, эстроген. Это гормон, который естественным образом выделяется яичником у женщин. Он используется для поддержания и обеспечения надлежащего функционирования половых органов у женщин. Именно благодаря выработке эстрогена у женщин развивается грудь. Этот гормон также ответственен за начало менструации у молодых опушенных девушек.

Затем есть тестостерон , который является гормоном, ответственным за мужскую мужскую силу. Это ответственно за волосатость мальчиков во время их периода полового созревания. Развивается в период плода. Он останавливается, как только ребенок рождается. Затем он появляется в возрасте полового созревания в развитии мужских половых органов. Затем он обычно уменьшается с 30 лет.

Как насчет бодибилдеров?

anabolisme

Когда мы занимаемся бодибилдингом, Мы ищем прежде всего мышечного анаболизма. Целью этого этапа является развитие мышц. Это обычно известно как увеличение мышечной массы. Однако, это не произойдет через неделю, потребуется немного времени, чтобы добраться до него, если вы будете регулярно тренироваться и иметь правильное питание . Когда тренировка завершена, на мышцах образуются небольшие повреждения, и именно питание и сон позволяют организму восстанавливать их и, следовательно, превращают в жир. Другие параметры принимаются во внимание, чтобы способствовать этому, такие как естественные гормоны, которые выделяет наш организм и которые облегчают анаболизм и, конечно, фазы отдыха. Другими словами, спортсмены боятся катаболизма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *