Другой

Массажный ролик в дополнение к бодибилдингу

Массажный ролик или самомассаж — один из инструментов, менее известных бодибилдерам. Действительно, их использование остается загадочным, даже если вы уже видели модель вокруг спортивных залов. Кроме того, немногие тренеры все еще используют этот инструмент до или после тренировки. Из этой статьи вы узнаете важную информацию о массажном ролике и о его преимуществах для тела. Вы также поймете, почему он может быть хорошим аксессуаром в дополнение к бодибилдингу.

Что такое массажный ролик?

trigger point

Массажный ролик визуально напоминает небольшую цилиндрическую подушку. Однако материал, используемый при его изготовлении, представляет собой довольно жесткую пену. Это должно использоваться в качестве инструмента массажа. Существует две основные модели массажного ролика, включая гладкий цилиндр и цилиндр с небольшими выступами. У вас также есть шары с шипами, но это не совсем то же самое руководство. Давайте поговорим о традиционном ролике с выступами.

Размер массажного ролика варьируется в основном в зависимости от необходимости и части тела, подлежащего массажу. Маленькие модели позволяют держателю брать его повсюду и массировать мышцы в любое время суток.

Какие упражнения подходят для массажного ролика?

Массажный ролик — это не просто традиционный массажный инструмент. Он используется в спорте, чтобы помочь спортсменам расслабить мышцы перед тренировкой. То же самое касается упражнений на растяжку, пенный валик позволяет спортсменам хорошо восстановиться.

Упражнения, выполняемые с помощью массажного валика, также называются упражнениями для миофасциальной релаксации. Упражнения состоят в массаже мягких тканей, и это на воспаленных участках вашего тела. Многие люди считают экономичным и эффективным использование массажного ролика.

Сеанс массажной терапии оказывается для людей, которые могут себе это позволить. Кроме того, вы должны совершить путешествие. Пенный валик экономичен, практичен и может использоваться для самостоятельного массажа непосредственно в тренажерном зале.

Упражнения для подколенных сухожилий и ягодичных мышц

Подколенные сухожилия являются болезненный при использовании во время очень интенсивных усилий. Обычно через 1 день после их запроса у вас боли в теле или мышечное напряжение. Короче больно. Это также относится и к людям, которые сидят часами. Ноги могут стать тяжелыми из-за плохого кровообращения. Чтобы исправить эти два предмета, упомянутых выше, используйте массажный ролик для массажа этой части еще до того, как вы почувствуете боль.

Чтобы добраться до ягодиц, встаньте на землю и положите ролик под ноги. Медленно двигайте инструмент от ягодиц до колен. Поскольку массажный ролик часто используется во время занятий йогой, важно хорошо управлять своим дыханием. Когда вы дышите, делайте это медленно и сосредоточенно. Это позволит вашим мышцам получать кислород и хорошо расслабляться после упражнений. Использование релаксации — это способ думать о себе и своем благополучии.

Упражнения, которые облегчают спину

rouleau de massage dos

Спина — это часть тела, которая испытывает сильное мышечное напряжение после физических усилий или работы. Это может быть плохая осанка в офисе или следствие интенсивного обучения. Боль иногда отключает, если вы не позаботитесь о ней с самого начала.

Чтобы успокоить или облегчить боль, рекомендуется выполнять упражнения для расслабления мышц спины, и это каждый день. , Упражнения состоят в том, чтобы перекатывать массажный инструмент от верхней части спины к нижней части бедер. Руки лежат за головой, лежа на полу. Регулярная практика расслабляет узлы, которые накапливаются в течение дня.

Кроме того, чтобы заботиться о своих мышцах, старайтесь как можно чаще менять свое положение на рабочем месте. Упражнения на растяжку дополняют друг друга с использованием массажного ролика. Вместе результаты лучше, и ваши мышцы станут еще здоровее во время тренировок.

Если у вас сильная боль в спине, и каток не помогает вам, лучше проконсультироваться с врачом или специалистом, чтобы он мог определить вашу проблему. Кроме того, также адаптируйте свою спортивную сессию в соответствии с вашими патологиями. Иногда массажа недостаточно.

Каковы преимущества, приписываемые массажному ролику?

Для участников тренажерного зала программа тренировки , которая заканчивается массажным роликом, может быть много преимуществ. В дополнение к упражнениям на расслабление мышц массажный ролик способен преодолевать узлы и напряжение мышц. Это может уменьшить жесткость и контрактуры. Однако его нельзя использовать для всех мышц тела . Для использования на спине и спине, подколенных сухожилиях, четырехглавых мышцах и икрах. Это полезно, когда вы заканчиваете тренировку по растяжке, но ничто не мешает вам использовать ее в качестве разминки перед тренировкой с отягощениями.

Улучшенные суставы

Как и обычные упражнения на растяжку, использование массажного ролика позволяет мышцам хорошо восстанавливаться при интенсивных усилиях. Однако цилиндрическая форма ролика позволяет обрабатывать соединения с меньшими усилиями. Таким образом, гибкость и подвижность движений в суставах улучшаются благодаря самому массажу.

Улучшение кровообращения

Миофасциальные расслабляющие упражнения помогают активировать хорошее кровообращение в организме. Действительно, массажный ролик может развязать жесткие участки, которые вызывают плохую циркуляцию крови.

Помните, что проблема с циркуляцией может вызвать спазмы и онемение в члены. Кислород важен для мышц, важно знать об этом и выполнять упражнения на расслабление мышц.

Меньше стресса

rouleau massage

После силовых тренировок или долгого рабочего дня используйте ролик массаж эффективен для расслабления. Снимите стресс, который вызывает высокий уровень кортизола после напряженной деятельности в организме. Это играет роль во сне и покое, препятствуя восстановлению мышц. Миофасциальные упражнения на расслабление подходят для хорошего растяжения мышц. Само массажирующий ролик обеспечивает хорошее самочувствие пользователю, он может достигать жестких участков вашего тела.

Снимает воспаленные мышцы

Время массажа с помощью само массажирующего ролика необходимо снять мышечную боль. Физическая подготовка может вызвать боль, и ролик пены освобождает мышцы. Это может быть скованность, возникающая после занятий спортом. Вы можете использовать массажный ролик для массажа воспаленных участков.

Предотвращает травмы мышц

Упражнения с массажным роликом помогают предотвратить возможные повреждения мышц. Будь то жесткость мышц или чрезмерное использование мышц.

Самомассаж в сочетании с упражнениями на растяжку помогает предотвратить слезы или мышечное напряжение. Тем не менее, необходимо соблюдать осторожность, чтобы не слишком сильно массажировать в воспаленной области. Вместо этого обязательно ослабьте основные мышцы, которые находятся рядом с воспалением.

Если вы хотите иметь массажный ролик, я рекомендую вот этот:

rouleau de massage avis

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *