Здоровье

Все о гликогене в бодибилдинге

Это больше ни для кого не секрет, диета, максимально разнообразная, сбалансированная, полезна для вашего здоровья. Он также должен быть без сахара или не слишком сладким и как можно меньше калорий. В общем и конечно для вашего тела и ваших спортивных результатов. Как и мы, наши мышцы нуждаются в питании для работы, так же как и мы, наша мышечная масса должна хорошо питаться! Энергия, естественным образом поступающая с пищей, затем преобразуется в механическую энергию: гликоген. И именно эта энергия позволяет нашим мышцам, соединенным вместе нашими драгоценными суставами, вызывать множество возможных и мыслимых движений человеческого тела. Наше тело состоит из внушительного количества клеток, которые в свою очередь используют глюкозу в качестве энергетического субстрата. Углеводы, жирные кислоты, жиры, аминокислоты или даже белки. В нашем организме также есть клетки, которые зависят от глюкозы, а это означает, что их единственным возможным источником энергии является глюкоза! Это относится, в частности, к нервным клеткам или даже к эритроцитам.

Что такое гликоген?

В любом виде спорта энергия это источник производительности, это то, что позволит вам делать физические упражнения или наоборот, замедлять или останавливать. Эти характеристики и, следовательно, эта энергия зависят от изначального элемента, который представляет собой уровень гликогена в крови, печени и мышцах. Если этого достаточно, все в порядке. Если этого недостаточно, то в двигателе больше нет топлива. Вы приготовлены.

Нехватка этого источника энергии непосредственно обнаруживается вашим мозгом, который действует как переключатель.

Это отправит вам сообщение о прекращении вашей спортивной деятельности. Вы больше не можете продолжать, вы чувствуете себя слишком уставшим, и ваша мотивация исчезает одновременно. Ты сдаешься. Но ничего не потеряно! Этот дефицит гликогена может быть восполнен в любое время с помощью липидов во время ваших усилий. Затем вы восстанавливаете свою энергию, и эта мотивация исчезает слишком рано … Другая усталость может возникнуть, когда ваши мышцы страдают от повреждений во время их сокращения, особенно во время очень интенсивной тренировки с отягощениями! Ваши усилия также смогут четко остановиться, даже если ваша воля все еще здесь, потому что ваши мышцы больше не могут продолжать.

glycogène

Где это?

Углеводы, сахара и сахарные продукты присутствуют во многих формах в нашем организме и в нашей диете. Глюкоза, простой углевод, является основным источником энергии в нашем организме. Крахмалистые продукты, богатые крахмалом, как следует из их названия, и, следовательно, крахмал, сложные углеводы. Макароны, рис, картофель, киноа, бобовые, с которыми можно сравнивать гликемический индекс и которые желательно употреблять регулярно, являются углеводами растительного происхождения и источником энергии. В отличие от крахмала гликоген имеет животную природу. Именно в этой форме мы храним глюкозу в печени, это гликоген в печени и в наших мышцах. Это мышечный гликоген.

Липиды — это жиры, содержащиеся в нашем организме и в нашей пище. Для нашего организма необходимы две ненасыщенные жирные кислоты, линолевые кислоты и линоленовые кислоты. Вопреки распространенному мнению, липиды также являются запасами энергии для нашего организма. Белки относятся к группе белков, где мы также находим аминокислоты. Большинство аминокислот синтезируются нашим организмом. Но есть восемь, которые наши тела не могут синтезировать и которые, следовательно, должны быть предоставлены нам нашей диетой. Это незаменимые аминокислоты. Наш организм будет использовать эти аминокислоты для производства своих собственных белковых молекул, которые являются основой всего живого вещества, будь то наши мышечные волокна, наши кости или даже наши внутренние органы.

Как использовать его в бодибилдинге?

glycogène musculation

Как практикующие бодибилдинг они должны использовать гликоген? В основном это углеводные субстраты, которые будут использоваться мышцами спортсменов во время интенсивных и длительных усилий и для создания мышечной гипертрофии . Количество потребляемых углеводов будет зависеть как от интенсивности упражнений, так и от продолжительности этих усилий. Углеводный обмен будет вызван во время очень интенсивной физической активности. Напротив, во время упражнений меньшей интенсивности действует аэробный процесс, и он потребует от вас запас сахара, жиров и белков.Таким образом, топливная смесь будет меняться в зависимости от продолжительности усилия. При одинаковой интенсивности при длительных усилиях будет использоваться смесь, все более богатая липидами. Затем мышца разлагает гликоген в печени и жирные кислоты, содержащиеся в жировой ткани. Тело обязательно сохранит свой гликогенный запас. Гликоген в наших мышцах будет преобразован в глюкозу.

Истощение гликогена в нашем организме способствует снижению нашей способности обеспечивать интенсивные физические усилия.

Используйте запасы Высокий гликоген как часть бодибилдинга будет эффективен, потому что эти запасы будут определять период, в течение которого вы можете приложить интенсивные усилия! Начальное состояние ваших запасов гликогена имеет важное значение. Так же и ваш уровень подготовки. Чем больше вы тренируетесь, тем лучше ваша чувствительность к инсулину и тем лучше вы можете хранить. И, конечно, ваша диета должна быть богата углеводами, чтобы стимулировать ресинтез гликогена, в основном в первые часы после тренировки. Разрешить 8-10 г на кг в день.

Анаболическое окно во время последних тренировок, менее важных по интенсивности, но качественных, вы можете оптимизировать запасы гликогена. Во время тренировки с отягощениями энергия в основном обеспечивается гликогеном, который содержится в вашей ежедневной диете. Этот запас обеспечивает энергию от 1 часа до 1 часа 30 минут. Кроме того, ваш запас исчерпан, а производительность снижается. Затем потребуется внешний источник энергии, такой как энергетический напиток, сахар, закуска, бар. Вы также можете выбрать такие продукты, как бананы, сухофрукты, компоты и придать большое значение спортивному питанию. После тренировки также будет очень важно употреблять углеводы, необходимые питательные вещества!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *