Здоровье

Как сделать растяжку для спины?

Растяжение спины: умение правильно растягиваться

Боль в спине типична для городских жителей. Стресс повседневной жизни, плохая осанка или усталость ощущаются в спине. А когда люди занимаются бодибилдингом, это проблема, с которой сталкиваются многие спортсмены. Чтобы исправить это, нет ничего лучше, чем регулярное растяжение . Тем не менее, это нужно сделать, чтобы чувствовать благополучие и избавиться от боли. Мы предлагаем некоторые упражнения на растяжку спины для всех мышц, будь то поясница или спина.

Почему растяжка эффективна для уменьшения боли в спине?

Боли в спине распространены, если вы выполняете регулярные физические упражнения без растяжений в конце сеанса. То же самое верно, если вы сидите весь день за столом или стоите часами. Мышцы спины поддерживают многие наши повседневные действия.

étirements bas du dos

Плохая осанка или жесткая шея боль в спине может испортить ваш день, если мы не позаботимся об этом сразу. Лучшая профилактика здоровой спины — это регулярно заниматься спортом. Тем не менее, ваша спина также нуждается в гибкости для выполнения различных повседневных жестов.

Несколько сеансов растяжения в неделю являются хорошим средством от болей в спине. Знайте, что мышцы этой части вашего тела состоят из трапеций, которые находятся вверху, спины для тех, кто в середине, и поясничных мышц, которые находятся внизу.

Как выполнить полное растяжение спины ?

Упражнения на растяжку спины не занимают у вас много времени, не забывайте делать несколько упражнений хотя бы раз в день. Вы увидите, что ваши мышцы будут более гибкими и легкими. Для полного растяжения, которое позволяет вам одновременно работать с поясничными, спинными и трапециевидными мышцами, вы можете выполнить простое упражнение, которое также является позой йоги.

Речь идет о вставании на четвереньки. и чередовать упражнения с круглой спиной и полой спиной. Чтобы правильно растянуть мышцы спины, когда вы делаете полую спину, ваши ягодицы должны быть отведены назад и голову вверх. Что касается округлой спины, подтяните живот и голову так, чтобы ваш таз был как можно глубже внутрь.

Чтобы растянуть момент расслабления, не забудьте вдохнуть, когда вы копаете спину и истечь, когда вы поймете закругленную спину. Как и в йоге, это упражнение следует выполнять осторожно, чтобы у ваших мышц было время развить гибкость. Повторяйте движения столько раз, сколько хотите, пока не перестанете ощущать узлы или боль.

Откройте для себя упражнение для смягчения поясничных и спинных мышц

muscles du dos

Следующее упражнение, которое мы собираемся предложить вам, идеально подходит для растяжения мышц нижней части спины и мышц средней части. Для выполнения этого упражнения вам понадобится стул или мебель. Держите руки вытянутыми на опоре и отодвиньте ягодицы дальше всего назад. У вас должно быть ощущение, что ваша спина полая, ступни параллельны бедрам, а ноги остаются прямыми.

Задержитесь в этом положении в течение 10–20 секунд и не забывайте медленно выдыхать, чтобы Ваши мышцы расслабляются. Повторите упражнение до пяти раз, и вы увидите, что боль в пояснице уменьшится.

Специальное упражнение для мышц поясницы

Если вы хотите упражнение на растяжку спины Это упражнение особенно подходит для растяжки и смягчения нижней части спины. Лягте на спину и поднимите ноги и таз вверх. Сделайте небольшой импульс и используйте руки, чтобы подтолкнуть ноги за голову.

Вы не должны форсировать это, движение должно быть мягким, чтобы ваши шейные мышцы могли приспособиться к положению. Задержитесь на несколько секунд, а затем вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение до пяти раз, не заставляя себя, даже три раза достаточно. Чтобы эффекты продолжались для вашей спины, вытягивайте спину как минимум два раза в неделю.

Вам нужен тренер для вас установить персонализированное наблюдение, соответствующее вашим целям?

Упражнение, которое укрепляет всю спину

etirement dos

Это упражнение также выполняется в йоге, это поза кобры. Это растяжение спины, которое затрагивает все мышцы. Помимо всего прочего, это упражнение помогает укрепить их, одновременно растягивая. Не заставляйте свое тело, слушайте его и идите медленно. Лягте на живот, напрягите ноги, положите руки под плечи.

Поднимите грудь, вдыхая как можно сильнее. Задержитесь на 30 секунд и вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение три раза и старайтесь повышаться с каждым новым упражнением. Это растяжение спины может быть сделано в любое время дня.

Если вы на работе и у вас немного болит спина. Не стесняйтесь растягиваться во время отдыха. Вы избежите многих неудобств, приняв эти привычки в своей повседневной жизни.

Упражнение для освобождения седалищного нерва

Если вы страдаете седалищным нервом, это упражнение отлично подходит для его облегчения. Вы также можете практиковать это после длительного сидячего положения, вы увидите, что это принесет вам много пользы. Лягте на спину, согните две ноги и поместите правую лодыжку выше колена другой ноги.

comment faire des etirement du dos

Затем возьмитесь за заднюю часть левого бедра и осторожно поднесите колени к груди. Не форсируйте движение, удерживайте положение в течение нескольких секунд и повторите упражнение, положив левую лодыжку на правое бедро. Имейте в виду, что гибкость позволяет выполнять много положений без боли в спине.

Несколько полезных советов для благополучия спины

Упражнения на растяжку спины являются успешными, важно выполнять параллельные упражнения, направленные на построение вашей спины. В идеале растяжку следует выполнять после физических и спортивных нагрузок. Тем не менее, вы можете выполнять некоторые упражнения на гибкость, как только проснетесь, чтобы растянуть все свои воспаленные мышцы.

Помимо прочего, не забудьте растянуть мышцы бедра. Они часто связаны с мышцами спины, и вы можете испытывать боль в позвоночнике, если им пренебречь.

etirement

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *