Бодибилдинг - советы

Силовые тренировки каждый день, чтобы прогрессировать? Полезно или нет?

Острый силуэт нелегко приобрести! Чтобы прийти в форму, хорошая доза мотивации и силовые тренировки должны быть там. Но нужно ли вам тренироваться каждый день, чтобы прогрессировать?

Даже если вы хотите улучшить тонус в рекордно короткие сроки или набрать мышечную массу , ваше тело должно отдых, чтобы восстановиться. Это также помогает избежать риска получения травмы. Наращивание мышечной массы зависит от множества параметров.

Он будет учитывать ваш опыт, независимо от того, новичок вы или нет. Проанализируйте свое физическое состояние и ваши предрасположенности к бодибилдингу. Некоторым практикующим может быть сложнее развить определенные мышцы или занять больше времени, чем другим. Знайте, эффективны ли для вас ваши программы по бодибилдингу и ваша способность чередовать отдых и силовые тренировки.

Мы подробно рассмотрим все элементы, которые помогут ответить на эти вопросы.

Должны ли мы тренироваться каждый день?

musculation tous les jours

Без колебаний для новичков ответ отрицательный, и опытные практикующие это хорошо знают!

Наращивание мышечной массы происходит постепенно. Чтобы быстро нарастить мышечную массу, программу тренировок необходимо чередовать с фазой восстановления. Когда вы поднимаете гантели и толкаете утюг, ваше тело подвергается испытанию. Поэтому ему нужно время отдыха, чтобы восстановиться. Также во время отдыха мышечные волокна перестраиваются. Если вы прочитали мои многочисленные статьи о сне и восстановлении , вы должны знать, но небольшое напоминание никогда не повредит.

Если вы продолжаете интенсивную тренировку каждый день, когда начинаете, вы Вы подвергаете себя риску получения травмы или жесткости. Это без ваяния ваших мышц и, прежде всего, вы рискуете перетренироваться. Чтобы быстро стать мускулистым, цепь между физической активностью и отдыхом остается золотым правилом. Не нужно каждый день ставить перед собой радикальные цели!

Взгляните на спортивные программы

Что касается опытным культуристам, рекомендуется тренироваться 5 раз в неделю в пользу новых техник, таких как время под напряжением, супер медленный и другие методы интенсификации . Со своей стороны, это мой способ продолжить, зная, что мое воскресенье посвящено небольшой кардио-тренировке или прогулкам на свежем воздухе, таким как езда на велосипеде или ходьба на прогулке.

Не нужно тренироваться 2 часов, это будет контрпродуктивно. Для начинающих, а также для самых опытных, достаточно 45 минут чистого обучения. К этому добавляется разминка , занимающая четверть часа, при необходимости растяжка, которая поможет вам хорошо завершить тренировку с отягощениями, и добавление кардио (по желанию) в соответствии с цель каждой разминки или окончания сессии.

Каков наилучший темп тренировок?

Достичь видимых результатов и достичь ваши цели, потеря веса и калорий или увеличение мышечной массы, не что иное, как следование нормальному ритму тренировки и хорошая программа бодибилдинга с повторениями, время восстановление, темпы ….

Не стесняйтесь, чтобы вас сопровождал спортивный тренер или он следовал за программой, которую он сделал, и отправлялся в тренажерный зал (гантели, управляемые машины …), чтобы воспользоваться современными тренажерами. Это как быстро достичь ваших целей, имея необходимое оборудование для бодибилдинга, которое вы будете развивать. Для новичков, успокойся. Для начала достаточно 2 тренировки в неделю. Как только вы почувствуете, что ваше тело способно адаптироваться и поддерживать ритм, поднимитесь на ступеньку выше, продолжая 3 тренировки в течение следующей недели, затем 4 сессии в неделю. Не забывайте золотое правило относительно частоты бодибилдинга: чередуйте тренировочный день с хотя бы одним днем ​​отдыха.

Для тех, кто имеет опыт в бодибилдинге, их темп зависит от их Форма дня, только они могут определить, будет ли их сеанс более или менее интенсивным. Как правило, они обучаются сплит .

Как адаптировать сеанс к своей форме дня?

repos musculation

Нет лучшего способа лепить фигуру, чем тренировки с отягощениями, разработанные специально для вас. Но чтобы терять жир и быстро нарастить мышечную массу, поддержание регулярности, в соответствии с его формой дня, остается краеугольным камнем. Чтобы приспособиться к своей форме дня, начните тренироваться с нескольких кардио упражнений, разминки и растяжки, прежде чем интенсивно использовать мышечные волокна. Он понадобится вам, чтобы постепенно привыкнуть к этому ритму и подготовить тело к упражнениям. Затем вы можете продолжить программу для начинающих или сплит (для ценителей), чтобы ускорить наращивание мышечной массы. В то же время принятие здорового и сбалансированного питания станет вашим основным активом для создания красивых мышц. Это важно для прогресса каждого спортсмена.

Что делать в выходные дни?

Во время фазы восстановления происходят 2 вещи: Во-первых, ваше тело отбрасывает накопленные отходы во время тренировки. Это также этап пополнения запасов питательных веществ и восстановления мышечных микроразрушений. Во-вторых, фаза сверхкомпенсации будет иметь место. Это позволяет организму адаптироваться к усилиям и наращивать мышцы. В дни отдыха тренировок нет! Вместо этого дайте своему организму здоровую дозу питательных веществ, придерживаясь здоровой и сбалансированной диеты.

Заключение

Ежедневные тренировки — не лучший способ нарастить мышечную массу, когда вы только начинаете. Чтобы успешно справиться с задачей: один-два дня отдыха после каждого сеанса необходимы в течение нескольких недель или даже месяцев. Не позволяйте бигорексии получить вас! Регулярно тренируйтесь, чтобы быть более эффективными, сохраняя при этом хороший баланс питательных веществ, чтобы постепенно развиваться мышцы.

И наконец, для более продвинутых бодибилдеров, документируйте себя постоянно улучшать и чередовать тренировки, принимая программы силовых тренировок в течение 4-недельного цикла перед сменой тренировок. Единственный способ продолжить прогресс — это также слушать свое тело.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *