Здоровье

Алкоголь и бодибилдинг: его вредное воздействие на спорт

Любой уважающий себя спортсмен знает, что алкоголь и бодибилдинг не сочетаются. На самом деле, употребление алкоголя настоятельно не рекомендуется для тех, кто хочет сбросить жир , нарастить мышечную массу или просто вернуться в форму. Как алкоголь влияет на наш организм? Почему абсолютно необходимо избегать этого, чтобы достичь наших спортивных целей? Получите ответы на свои вопросы в следующей статье.

Почему алкоголь и спорт не совместимы?

musculation et alcool

Алкоголь предотвращает наращивание мышечной массы

Если ваша цель около прирост массы , употребление алкоголя не рекомендуется. Согласно научным исследованиям, алкоголь препятствует созданию новых мышечных волокон. Употребление алкоголя также может оказать негативное влияние на уровень миостатина.

Алкоголь не способствует снижению веса

Если ваша цель — снижение веса, Вы знаете, что вам нужно рассчитать свои калории, чтобы достичь своих целей. В дополнение к тяжелым тренировкам, потребление дополнительных калорий увеличит ваше потребление дня и не будет складывать живот.

Алкоголь способствует накоплению жира

Знаете ли вы? Алкоголь содержит калории, называемые пустыми калориями: белки, углеводы и жиры (за исключением смесей с соками. Они будут храниться в жировой ткани. Это способствует выработке плохого жира и формирование целлюлита. В результате ваши усилия будут напрасны, независимо от интенсивности ваших спортивных упражнений. Также было показано, что алкоголь повышает аппетит, что обязательно ухудшает вашу диету.

Алкоголь ускоряет обезвоживание организма

Ученые l «Доказано, что алкоголь действительно является фактором обезвоживания. Он черпает из вашего тела запас воды. Кроме того, когда вы пьете этот вид напитка, ваши почки выделяют большое количество мочи. Все эти факты значительно снизят вашу физическую производительность.

biere sans alcool et musculation

Алкоголь вызывает гормональные проблемы

Как вы, наверное, знаете, тестостерон играет важную роль в развитии мышц. Алкоголь может уменьшить секрецию этого гормона. Это значительно усложнит наращивание мышечной массы. Кроме того, алкоголь способствует выработке кортизола, который является гормоном стресса. Это снизит вашу способность правильно выполнять программу тренировок с отягощениями, потому что вам нужно будет восстанавливаться.

Алкоголь вызывает бессонницу

Ваш спортивный тренер, вероятно, сказал вам: тренировка мышц происходит, когда ваше тело отдыхает, особенно во время сна. Тем не менее, ваше тело нуждается в отдыхе, чтобы вы могли быстро оценить результаты ваших тренировок. Однако алкоголь может вызвать нарушения сна.

Когда употреблять алкоголь?

В целом, алкоголь может снизить ваши спортивные результаты в долгосрочной перспективе. Это даже снизит вашу физическую форму на 50% через несколько дней после умеренного потребления. Это окажет огромное влияние на вашу программу фитнеса или бодибилдинга, так как ваше тело не будет стабильным. Однако это не значит, что вы больше никогда не сможете пить алкоголь. Вам просто нужно выбрать подходящий момент.

Если вы не тренируетесь, например, на выходных или потребляете только половину стакана вина за столом во время семейного обеда во время отдыха на тренировках. Если вы не принимаете приготовленное, воздействие алкоголя на ваш прогресс не должно длиться более нескольких дней. Также помните, что алкоголь заставит вас чувствовать себя более болями на следующий день после употребления алкоголя.

musculation et alcool le week end

Вы должны научиться измерять количество и частоту своего потребления. Если вы профессиональный спортсмен или готовитесь к важным соревнованиям, вам лучше воздержаться. Также помните, что желательно употреблять безалкогольное пиво или полстакана вина, а не коктейли со смесью нескольких крепких алкогольных напитков. Это полезно для вашего обучения. Не забывайте следить за своей диетой, чтобы повысить шансы на свою пользу!

Теперь вы знаете, какое вредное воздействие оказывает алкоголь на наш организм во время тренировок с отягощениями.

Алкоголь следует употреблять в умеренных количествах, но ничто не мешает вам его использовать. выпить напиток время от времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *