Супер герой

Стань жестким с тренировкой Шоу Джейсона Стэтхэма

Серия «Форсаж» выпускает свой последний долгожданный альбом «Hobbs & Shaw». Фильм объединяет знаменитый невероятный дуэт бывших врагов Люка Хоббса (Дуэйн «Скала» Джонсона) и Декард Шоу (Джейсон Стэтхэм), чтобы устранить генетически модифицированного кибернетического злодея, который угрожает миру.

Актер Джейсон Стэтхэм, который играет Шоу, должен был быть в хорошей физической форме для этой роли.

Действительно, Шоу появляется в старом «Форсаже» как бывший сотрудник спецназа, обученный различным боевым приемам. и эксперт в рукопашном бою, и он должен был представлять роль бойца до совершенства.

Хотя он не обладает внушительным и чудовищным телосложением своего кореша The Rock, Statham обладает невероятно подтянутым и сухим телосложением, с совершенно симметричным и эстетическим мышечным развитием, которое идеально соответствует программе Pro ShredZ Physics .

Со специальными тренировочными методами и точной диетой сделанный на заказ, вы также можете получить физический эп Сногсшибательно, как Стэтхем, спортивная и сухая, с такой же стройной внешностью, как Шоу.

Какой рост у Джейсона Стэтхэма?

jason statham musculation

Стэтхэм может казаться маленьким рядом с горой мускулов Скала, которая измеряет 1m 96 для 118 кг, но при размере 1 м78 и весе около 77 кг он демонстрирует впечатляющее телосложение, ультра-сухое, твердое и твердое. Это доказывает, что вам не нужно быть огромным, чтобы выглядеть огромным, все дело в сухости.

Чтобы иметь кожистое телосложение, такое как Стэтхэм, необходим низкий процент жира в организме. Это позволяет ему демонстрировать прирост мышц с помощью плотных и определенных мышц, не будучи покрыт ненужным жиром.

Идеальные измерения тела Джейсона Стэтхэма

Когда мы наблюдаем телосложение Стэтхэма в «Хоббсе и Шоу», боевые способности его персонажа подчеркиваются ультра-развитой верхней частью тела. Актер имеет круглые и стройные плечи и огромную спину, сохраняя при этом тонкую талию, которая подчеркивает V-образный эффект спины, который придает этот востребованный эстетический аспект, а также массивные грудные мышцы, которые дополняют его силуэт. совершенство. Его массивные руки также придают физическую форму телу Шоу.

Помимо его идеальных пропорций, одной из основных физических характеристик Джейсона Стэтхэма является его низкий процент жира в организме. Ему удалось развить мышечную массу и значительную силу, сохранив при этом очень низкую массу жира.

Это именно то, что проповедует программа Pro ShredZ Physics . Программа позволяет быстро и эффективно развивать свои силы и мышечную массу при одновременном похудении. В дополнение к протоколу тренировок, программа предоставляет подробные планы питания и необходимые пищевые добавки, которые позволят вам нарастить мышечную массу и одновременно потерять максимум жира.

Программа тренировок Джейсон Стэтхэм для «Hobbs & Shaw»

Хотя это и не совсем та программа тренировок, за которой Стэтхэм выполнял свою роль, наши программы помогли тысячам людей достичь своего сказочного телосложения и выглядеть как их любимые актеры.

Действительно, программа Джейсона Стэтхэма постоянно менялась, чтобы учесть многие внешние факторы, которые могли повлиять на его прогресс. Эти факторы включают питание, качество сна, восстановление, карьерные требования и физические травмы . Поэтому рассмотрите следующую программу как пример типичной недели тренировок Джейсона Стэтхэма.

С особенно развитой верхней частью тела Стэтхэма эта тренировочная программа будет сосредоточена на развитие объема мышц в верхней части тела симметричным и пропорциональным образом.

Программа тренировок Джейсона Стэтхэма также включает в себя хорошую часть, которая требует нижней части тела, чтобы получить сила и ловкость, чтобы иметь возможность выполнять последовательности боевых и боевых сцен, представленные в фильме «Хоббс и Шоу».

День 1: прогресс в тяге

Цель этой тренировки — развить чистую силу в одном из самых эффективных базовых упражнений для развития всего тела: тяга.

Для этого нам нужно, чтобы Джейсон достиг своего 1WD, который является самой тяжелой нагрузкой, которую он может поднять за один раз. В основном максимальная нагрузка.

jason statham body

Однако до чтобы начать это выполняет полная разминка в двух частях.

разминка часть 1: гребец. Джейсон начинает с 10 минут гребли со скоростью около 20 ударов в минуту и ​​пройденного расстояния 2274 метра.

Разминка, часть 2: Контур пирамиды. 3 круговых упражнения (серия каждого упражнения связана без времени отдыха). Используйте структуру повторения пирамиды для тренировки: на первом круге круга повторяйте каждое движение один раз. В каждом последующем раунде делайте одно дополнительное повторение.

Вы будете делать два повторения каждого упражнения в очереди 2, три повторения в очереди 3 и так далее. После того, как вы завершили пять раундов, продолжайте, но уменьшите количество повторений, которые вы выполняете в каждом раунде. Таким образом, вы будете делать четыре повторения по очереди 6, три повторения по очереди 7 и так далее, вплоть до одного повторения.

1. Грунтовые насосы

2. Фиксированные тяги штанги

(это классические подтягивания , но Джейсон использует гимнастические кольца вместо штанги и выполняет каждое повторение максимально быстро, сохраняя при этом хорошая техника и полный диапазон.

3. Приседания

Джейсон начинает с небольшой нагрузки около 35% от его 1 ПМ, затем медленно начинает прибавлять в весе и уменьшать Когда вес приближается к его 1RM, который для Джейсона более чем вдвое превышает его вес, его отдых между подходами увеличивается до 3 минут, что позволяет практически полностью восстановиться между подходами. это веса, которые использует Джейсон. Они должны быть определены в соответствии с индивидуальными способностями.

Тренировка Джейсона по тяге:

Повторений: 10

Веса : 60 кг

Отдых: 1 минута

Повторения: 5

Вес: 85 кг

Отдых: 2 минуты

Повторений: 3

Вес: 105 кг

jason statham workout

Отдых: 3 минуты

Повторений: 2

Вес: 130 кг

Отдых: 3 минуты

Репетиции: 1

Вес: 150 кг

Отдых: 3 минуты

Повторений: 1

Вес: 155 кг

Отдых: 3 минуты

Повторений: 1

Вес: 160 кг

Отдых: 3 минуты

Повторений: 1

Вес: 162,5 кг

Отдых: 3 минуты

Повторений: 1

Вес: 165 кг

Возвращение к спокойствию, восстановление:

10 минут на батуте. Джейсон использует гимнастический батут размером 10 × 17 для 10 минут работы в вольном стиле. У Джейсона есть история олимпийского дайвинга, поэтому он делает довольно продвинутые движения здесь В дополнение к совершенствованию двигательных навыков, батут должен быть полезен для вашей лимфатической системы и выводить токсины из ваших клеток.

День 2: Функциональная схема

Эта тренировка разработана с учетом высокой метаболической активности: тренировка всего тела с помощью упражнений, заставляющих одновременно работать несколько мышечных групп.

Разминка (часть 1): Гребец. Что касается первого дня, Джейсон начинает с 10 минут на гребце со скоростью 20 упражнений в минуту на расстоянии 2238 метров.

Разминка (часть 2): Статическая цепь удержания. Выполните эти четыре упражнения в форме круговой тренировки. Для каждого упражнения вы будете удерживать определенную позицию в изометрии в течение 30 секунд, затем у вас будет 10 секунд, чтобы перейти к следующему упражнению. Всего четыре раунда.

1. Изометрическое удержание на кольцах

Удерживайте вертикальное положение с помощью гимнастических колец или, если это невозможно, параллельных брусьев или провалов. Железный крест для очень продвинутых или гимнасток.

2. Держатель гири фермера: прогулка фермера

Возьмите пару тяжелых или гантелей гири , и пусть руки будут висеть рядом с вами и ходить на 100 м.

3. Положение квадрата для параллельных брусьев или провалов

В этом упражнении Джейсон использует параллельные брусья, но вы также можете использовать кресло для провалов.

4. Изометрические приседания

Спуститесь в положение приседания так, чтобы ваши бедра были параллельны земле, и удерживайте эту позицию.

Тренировка тела:

Эта программа тренировки называется «Большая пятерка 55» исходит от тренера по силе Дэн Джон.

jason statham muscle

Здесь Джейсон выполняет цикл из 5 упражнений, которые он выполняет в общей сложности 10 раз. Между упражнениями нет отдыха. Сосредоточьтесь на скорости выполнения, сохраняя при этом хорошую технику, в полной и контролируемой амплитуде.

Для достижения наилучших результатов вы можете использовать секундомер, но для оптимального качества движения вам следует просто постараться сохранить темп и выполнять упражнения без перерыва. Он начинается с 10 повторений для каждого упражнения, и каждый ход уменьшает количество повторений на 1. Таким образом, он делает 10 повторений всех упражнений в первом раунде, 9 во втором раунде, 8 в третьем и так далее до что он просто делает одно повторение для каждого набора. Цель состоит в том, чтобы выполнить 55 повторений каждого упражнения. Опять же, приведенные ниже веса соответствуют весам, использованным Джейсоном на этой неделе.

1. Приседание со штангой спереди (45 кг)

2. Подтягивания

3. Насосы доступны на параллельных брусьях или со специальной ручкой насоса.

Показания: Руки на ручках, ноги на скамье или поднятые. Сделайте указанное количество насосов. Как правило, поскольку вы поднимаетесь за ручки, вы можете опускаться ниже и иметь больший диапазон движения.

4. Сила очищает (или бросает полус плеча).

Направления: поставьте себя в слегка вертикальную тягу. Плечи всегда должны быть выше штанги, держа руки прямыми. Не сдвигая угол груди, плотно прижмите ноги к земле, чтобы поддерживать напряжение в нижней части тела. Когда планка пересекает ваши колени, начинайте открывать угол наклона туловища, стараясь держать планку близко к бедрам. Развивайте бедра, сдвигая планку вверх по бедрам. Когда происходит полное разгибание бедер, начните с того, что, пожав плечами, поднимите локти. Поставьте себя под штангу в четверть приседа, утопив бедра и согнув колени. Возьмитесь за планку локтями вперед и полностью захватите планку. Вы выполнили Power Clean или успешно поддержали.

5. Поднятие колен, свисающих с неподвижной штанги

Инструкции: свисая с подтягивающей штанги или колец, поднимайте колени, пока они не приблизятся к вашей груди. Спуск контролируемым образом, чтобы не раскачиваться.

День 3: HIIT (Тренировка с высокой интенсивностью интервала)

Этот сеанс проводится на гребце Concept 2 .

Разминка. Джейсон начинает с 10-минутной гребли со скоростью менее 20 ударов в минуту с пройденного расстояния 2102 метра.

Основная часть сессии:

Вот краткий обзор времени Джейсона для справки:

Спринт 1. 1: 40.1

Спринт 2. 1: 39.7

Спринт 3. 1: 43.9

Спринт 4. 1: 41.6

Спринт 5. 1: 38.7

Спринт 6. 1: 50.3

Успокойся

Наконец, Джейсон совершает прогулку фермера на расстояние 500 метров с двумя гирями весом 30 кг. Нет особого времени для уважения. Просто держите гири на расстоянии 500 м, делайте это как можно быстрее. Основная проблема, которая заставит вас выздороветь, часто заключается в том, что уровень гирь часто бывает трудно поддерживать.

День 4: работа с мышцами в повторениях

jason statham body

Здесь Джейсон сосредотачивается на приседаниях со штангой, одном из лучших упражнений на четырехглавую мышцу и все тело.

Разминка (часть 1): Гребец. Как и в первый день, Джейсон начинает с 10-минутной гребли со скоростью менее 20 ударов в минуту (расстояние: 2095 метров).

Разминка (часть 2): Джейсон делает 20 повторений приседаний с нагрузкой мозоли, прежде чем перейти к основной части тренировки.

Тренировка тела:

Приседание впереди: 5 подходов по 5 повторений. В этом упражнении Джейсон использовал нагрузку, составляющую 105% от его массы тела.

Повторений: 5

Вес: 80 кг

Отдых: 90 секунд

Повторений: 5

Вес: 80 кг

Отдых: 90 секунд

Повторений: 5

Вес : 80 кг

Отдых: 90 секунд

Повторения: 5

Вес: 80 кг

Отдых: 90 секунд

Повторений: 5

Вес: 80 кг

Успокойтесь

Джейсон выполняет 200 отжиманий, но он делает это обучение с помощью направляющей штанги.

Он кладет направляющую планку внизу, затем ставит ноги на землю, руки на направляющую планку и выполняет максимальное количество отжиманий до отказа, затем поднимает планку на одну ступень и продолжает неудачи и т. д. 5 раз.

День 5: кумулятивные движения

Этот тренинг предназначен для интенсивной метаболической деятельности, обучая всех тело с упражнениями, которые работают несколько групп мышц одновременно. Тренировка накопительного движения состоит из одной поездки, в отличие от тренировки, в которой вы повторяете одни и те же движения несколько раз.

Разминка (часть 1): Как и в первый день, начинается Джейсон за 10 минут гребли со скоростью менее 20 ударов в минуту (расстояние: 2149 метров).

Разминка (часть 2): ползущий медведь (Медвежий ползать) и крабовый поход (Crab Walk). Чередуйте ползущего медведя на 15 метров, а краб ходите на 15 метров. Повторяйте последовательность, пока не выполните пять подходов по 15 метров каждый.

Сеанс тела:

Серия упражнений.

Направление: Выполните серию каждого движения, выполнив указанное количество повторений, прежде чем переходить к следующему упражнению. Выполняйте каждое упражнение как можно быстрее, сохраняя правильную форму и полный диапазон движений. Часы работают, поэтому постарайтесь закончить как можно быстрее, одновременно сводя к минимуму отдых.

Тренировка Джейсона на трассе:

Восхождение на 7-метровую веревку

jason statham body transformation

Повторений: 5

Вес: Вес Тело

Передние приседания

Количество повторений: 5

Вес: 85 кг

Шаровые удары

Повторения: 5

Вес: 15 кг

Тяговая тележка с тросом длиной более 15 метров (трос)

Повторений: 5

Вес: 40 кг

Жим лежа

Повторений: 10

Вес: 80 кг

Шаровые удары

Повторений: 10

Вес: 11 кг

Тяги

Повторения: 15

Вес: Вес тела

Падения

Повторений: 15

Вес: Вес тела

Шариковые удары

Повторений: 15

Вес: 10 кг

Сопротивление натяжению троса

Повторений: 20

Вес: Вес тела

Размахивая тросом (кнут разбивает)

Ответ слои: 20

время Джейсона: 23:53

день 6: контекстные усилия

musculation jason statham

Это может быть любое занятие или вид спорта, который вам нравится делать. Если он имеет значительную продолжительность и интенсивность, вы можете принять это во внимание как часть вашей тренировки. В случае с Джейсоном цель состояла в том, чтобы выйти на улицу и поддерживать непрерывную активность в течение более часа, чтобы развить его выносливость (аэробные тренировки).

Тренировка:

1 час и более горного бега.

время Джейсона: 73 минуты.

день 7: отдых.

Несколько советов по завершению этой учебной программы Джейсона Стэтхэма для «Хоббса и Шоу»

musculation jason statham

Восстановление важно на этапе наращивания мышечной массы и позволяет вашему телу адаптироваться к вашим тренировкам.

Чтобы помочь вам восстановиться и получить максимальную отдачу от каждой тренировки, попробуйте BCAA + глютамин от Prozis

Предварительная тренировка Big Shot  является лучшей на рынке для умножения ваших энергия в обучении. Далее идет Whey Hydro Fusion, который содержит не только белок молочной сыворотки, но и креатин, стимулирующий рост мышц и улучшающий восстановление.

Несмотря на то, что вы по-прежнему можете набирать мышечную массу и прогрессировать без диетических добавок, они могут дать вам дополнительный импульс для более быстрого и лучшего результата.

Хотите выглядеть как партнер команды Statham? Откройте для себя это:

Тренируйтесь и ешьте, как Дуэйн Джонсон «The Rock»

Посетите наш блог регулярно для еженедельных бесплатных советов, программ и идей рецептов и подробных планов питания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *