Другой

Что такое лептин?

Лептин — термин, часто употребляемый в области бодибилдинга, похудения или фитнеса. Он известен как «гормон сытости», но что именно? Как это работает и почему это так важно для вашего метаболизма?

Лептин: объяснения

Также называется «гормон, подавляющий аппетит», лептин является одним из гормоны, которые помогают регулировать ежедневное потребление пищи . Он контролирует чувство голода, но также и сытости. Более ясно, что благодаря лептину вы чувствуете желание есть или хотите перестать есть.

Основная задача этого гормона — действовать как посланник между различными частями тела. Это сделано белыми адипоцитами, которые являются жировой тканью и ежедневно выпущены в кровь, чтобы выполнить их роль через Ваше тело. Лептин действует в основном на гипоталамус через специальные рецепторы.

Важно отметить, что жировая ткань, вырабатывающая лептин, на самом деле жирная. Это позволило ученым сделать вывод, что чем больше у человека ожирения или ожирения, тем больше он будет выделять клеток лептина в своем организме.

Как работает лептин?

Лептин имеет особый ритм, который называется циркадным. Утром уровень лептина в организме обычно низок, что заставляет вас хотеть есть. Вечером количество лептина выше. Это явление позволяет понять, что этот гормон очень важен для пищевого поведения человека.

Тяга перед обедом и ужином вызвана снижением уровня лептинов в организме. Таким образом, мозг понимает, что вы голодны и что вы должны есть. Когда вы едите, а ваше тело полно, это значит, что в организме достаточно жира. Это заставит секрецию лептина регулировать метаболизм человека и вызывать прибавку в весе. Если уровень лептина высокий, мозг решит, что вы сыты и можете перестать есть. Затем организм переваривает съеденную пищу.

Соблюдение низкокалорийной диеты приведет к снижению выработки лептина в организме. В результате мозг будет отправлять вам предупреждающие сигналы, вызывающие чувство голода. Когда вы делаете спред с помощью читерской еды , организм сохраняет накопленный жир, и вам будет труднее его потерять. Вы также рискуете перееданием, которое может привести к быстрому увеличению веса.

Как повысить уровень лептина?

Очень важно, чтобы количество лептина в вашем теле всегда было достаточным. Для этого вы должны начать с принятия здоровой и сбалансированной диеты. Вы должны контролировать свои приемы пищи, ограничивая продукты с высоким содержанием фруктозы, глюкозы-фруктозы или просто сахара. Чрезмерное потребление последнего может привести к нечувствительности к лептину. Это может привести к стрессу, недосыпанию или пищевым кризисам (более известным как булимия).

Избегайте быстрого увеличения массы

hormone de la satiété

Рекомендуется выбрать спортивные занятия , которые вы практикуете, чтобы получить достаточную мышечную массу. Напротив, при интенсивных упражнениях вы рискуете получить больше жира. Это приведет к нарушению выработки лептина, что не будет полезно для организма.

Обман, чтобы чувствовать себя лучше

Ограничивая определенные продукты или количество еды в день, ваш метаболизм может иметь дефицит калорий. Это может привести к снижению производства лептина и увеличению сигналов голода. « читерская еда », состоящая из блюд, которые вам нравятся, или сбалансированного приема пищи в достаточном количестве, поможет вам получить нормальный уровень лептина.

Проведите цикл регулярный сон

Это означает, что вам нужно выспаться, чтобы организм мог вырабатывать достаточное количество лептина. Действительно, для здорового тела уровень лептина выше ночью и достигает своего пика около полуночи. Если вы уменьшите время сна, организм увеличит расход энергии. Это приведет к уменьшению количества лептина в организме. Хороший спокойный ночной сон всегда предпочтительнее бессонной или сломанной ночи.

Измерьте спортивные тренировки

p кардио упражнения не рекомендуется, так как они блокируют выработку лептина в организме. Запустите более интенсивную программу тренировок на короткое время, а не на длительные занятия в помещении. Этот метод стимулирует секрецию гормона роста и способствует сжиганию жира. HIIT и TABATA являются идеальными тренировками, если вы хотите эффективно похудеть и регулировать уровень лептина.

Как насчет устойчивости к лептину?

Подобно инсулину, у некоторых людей могут возникнуть проблемы с этим гормоном сытости. Это относится к людям с избыточным весом или ожирением, даже если функционирование лептина может свидетельствовать об обратном.

satiété

Поскольку у этих людей слишком много жира в организме, вырабатываемый лептин также будет в избытке. Затем рецепторы становятся нечувствительными к этому гормону, и сообщения не будут влиять на потребление пищи. Вы едите больше, потому что аппетит присутствует всегда. Накопленный жир будет увеличиваться, а жировые клетки будут вырабатывать еще больше лептина.

Контроль уровня лептина также рекомендуется людям с очень низким содержанием жира в организме. Тело имеет проблемы с накоплением жира и не собирается вырабатывать гормон сытости. Это приведет к замедлению метаболизма человека.

Для борьбы с устойчивостью к лептину желательно избегать обработанных пищевых продуктов, заниматься спортом и хорошо спать. Не стесняйтесь говорить с врачом, если у вас есть расстройство пищевого поведения или гормональный дисбаланс.

Советы для бодибилдеров, которые придерживаются диеты с потерей жира 

1 — Ешьте медленно: не торопитесь с диетой. Сигналы от желудка к мозгу заставляют гормоны активироваться через 15–20 минут после начала приема пищи.

2 — Выпейте стакан воды перед едой. У вас будет более быстрый желудок, и вы не будете голодны после еды

3 — выберите клетчатку и прочитайте эту статью: Советы, чтобы никогда не голодать в сухом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *